Despertador Online

de

del

Deportes


17 octubre, 2015

Horarios y TV del Mundial de rugby: comienzan los cuartos de final con All Blacks-Francia como plato fuerte

  •   Por El Despertador

           

Jugarán a las 16; más temprano, a las 12, los Springboks se miden con Gales.

descarga

16:00

Destacado del día

ALL BLACKS VS. FRANCIA

Mundial de Rugby

Todos los partidos

Grupo A

18 de septiembre (16 horas): Inglaterra vs. Fiji en Londres

20 de septiembre (10.30): Gales vs. Uruguay en Cardiff

23 de septiembre (12.45): Australia vs. Fiji en Cardiff

26 de septiembre (16.00): Inglaterra vs. Gales en Londres

27 de septiembre (08.00): Australia vs. Uruguay en Birmingham

1 de octubre (12.45): Gales vs. Fiji en Cardiff

3 de octubre (16.00): Inglaterra vs. Australia en Londres

6 de octubre (16.00): Fiji vs. Uruguay en Milton Keynes

10 de octubre (12.45): Australia vs. Gales en Londres

10 de octubre (16.00): Inglaterra vs. Uruguay en Manchester

Grupo B

19 de septiembre (12.45): Sudáfrica vs. Japón en Brighton

20 de septiembre (08.00): Samoa vs. Estados Unidos en Brighton

23 de septiembre (10.30): Escocia vs. Japón en Gloucester

26 de septiembre (12.45): Sudáfrica vs. Samoa en Birmingham

27 de septiembre (10.30): Escocia vs. Estados Unidos en Leeds

3 de octubre (10.30): Samoa vs. Japón en Milton Keynes

3 de octubre (12.45): Sudáfrica vs. Escocia en Newcastle

7 de octubre (12.45): Sudáfrica vs. Estados Unidos en Londres

10 de octubre (10.30): Samoa vs. Escocia en Newcastle

11 de octubre (16.00): Estados Unidos vs. Japón en Gloucester

Grupo C

19 de septiembre (08.00): Tonga vs. Georgia en Gloucester

20 de septiembre (12.45): Nueva Zelanda vs. Los Pumas en Londres (*)

24 de septiembre (16.00): Nueva Zelanda vs. Namibia en Londres

25 de septiembre (12.45): Los Pumas vs. Georgia en Gloucester

29 de septiembre (12.45): Tonga vs. Namibia en Exeter

2 de octubre (16.00): Nueva Zelanda vs. Georgia en Cardiff

4 de octubre (10.30): Tonga vs. Los Pumas en Leicester (*)

7 de octubre (16.00): Namibia vs. Georgia en Exeter

9 de octubre (16.00): Nueva Zelanda vs. Tonga en Newcastle

11 de octubre (08.00): Los Pumas vs. Namibia en Leicester (*)

Grupo D

19 de septiembre (10.30): Irlanda vs. Canadá en Cardiff

19 de septiembre (16.00): Francia vs. Italia en Londres

23 de septiembre (16.00): Francia vs. Rumania en Londres

26 de septiembre (10.30): Italia vs. Canadá en Leeds

27 de septiembre (12.45): Irlanda vs. Rumania en Londres

1 de octubre (16.00): Francia vs. Canadá en Milton Keynes

4 de octubre (12.45): Irlanda vs. Italia en Londres

6 de octubre (12.45): Canadá vs. Rumania en Leicester

11 de octubre (10.30): Italia vs. Rumania en Exeter

11 de octubre (12.45): Francia vs. Irlanda en Cardiff

RUGBY WORLD CUP

  • Pos logo yEquipo PJ PG PE PP +/- BPTS PT
    1 AustraliaAustralia 4 4 0 0 106 1 17
    2 WalesWales 4 3 0 1 49 1 13
    3 EnglandEngland 4 2 0 2 58 3 11
    4 FijiFiji 4 1 0 3 -17 1 5
    5 UruguayUruguay 4 0 0 4 -196 0 0

RUGBY WORLD CUP

  • Pos logo yEquipo PJ PG PE PP +/- BPTS PT
    1 South AfricaSouth Africa 4 3 0 1 120 4 16
    2 ScotlandScotland 4 3 0 1 43 2 14
    3 JapanJapan 4 3 0 1 -2 0 12
    4 SamoaSamoa 4 1 0 3 -55 2 6
    5 USAUSA 4 0 0 4 -106 0 0

RUGBY WORLD CUP

  • Pos logo yEquipo PJ PG PE PP +/- BPTS PT
    1 New ZealandNew Zealand 4 4 0 0 125 3 19
    2 ArgentinaArgentina 4 3 0 1 109 3 15
    3 GeorgiaGeorgia 4 2 0 2 -70 0 8
    4 TongaTonga 4 1 0 3 -60 2 6
    5 NamibiaNamibia 4 0 0 4 -104 1 1

RUGBY WORLD CUP

  • Pos logo yEquipo PJ PG PE PP +/- BPTS PT
    1 IrelandIreland 4 4 0 0 99 2 18
    2 FranceFrance 4 3 0 1 57 2 14
    3 ItalyItaly 4 2 0 2 -14 2 10
    4 RomaniaRomania 4 1 0 3 -69 0 4
    5 CanadaCanada 4 0 0 4 -73 2 2

(*) La TV Pública transmitrá todos los partidos de los Pumas en el Mundial

Cuartos de final

17 de octubre (12.00): Sudáfrica vs. Gales (ESPN y ESPN +) en Londres

17 de octubre (16.00): Nueva Zelanda vs. Francia (ESPN y ESPN +) en Cardiff

18 de octubre (09.00): Irlanda vs. Argentina (ESPN, ESPN + y la TV Pública) en Cardiff

18 de octubre (12.00): Australia vs. Escocia (ESPN y ESPN +) en Londres

Semifinal

24 de octubre (12.00): cuartos de final 1 vs. cuartos de final 2 (ESPN, ESPN +, TV Pública) en Londres

25 de octubre (13.00): cuartos de final 3 vs. cuartos de final 4 (ESPN, ESPN + y TV Pública) en Londres

Tercer puesto

30 de octubre (17.00): perdedor semifinal 1 vs. perdedor semifinal 2 (ESPN y ESPN +) en Londres

Final

31 de octubre (13.00): ganador semifinal 1 vs. ganador semifinal 2 (ESPN, ESPN + y TV Pública) en Londres.

Publicidad


Publicidad

Comentarios

Get Website Traffic

Relacionadas


Publicidad

Mas Noticias