Despertador Online

de

del

Horarios y TV del Mundial de rugby: comienzan los cuartos de final con All Blacks-Francia como plato fuerte

Por El Despertador

Compartir

octubre 17, 2015

Jugarán a las 16; más temprano, a las 12, los Springboks se miden con Gales.

descarga

16:00

Destacado del día

ALL BLACKS VS. FRANCIA

Mundial de Rugby

Todos los partidos

Grupo A

18 de septiembre (16 horas): Inglaterra vs. Fiji en Londres

20 de septiembre (10.30): Gales vs. Uruguay en Cardiff

23 de septiembre (12.45): Australia vs. Fiji en Cardiff

26 de septiembre (16.00): Inglaterra vs. Gales en Londres

27 de septiembre (08.00): Australia vs. Uruguay en Birmingham

1 de octubre (12.45): Gales vs. Fiji en Cardiff

3 de octubre (16.00): Inglaterra vs. Australia en Londres

6 de octubre (16.00): Fiji vs. Uruguay en Milton Keynes

10 de octubre (12.45): Australia vs. Gales en Londres

10 de octubre (16.00): Inglaterra vs. Uruguay en Manchester

Grupo B

19 de septiembre (12.45): Sudáfrica vs. Japón en Brighton

20 de septiembre (08.00): Samoa vs. Estados Unidos en Brighton

23 de septiembre (10.30): Escocia vs. Japón en Gloucester

26 de septiembre (12.45): Sudáfrica vs. Samoa en Birmingham

27 de septiembre (10.30): Escocia vs. Estados Unidos en Leeds

3 de octubre (10.30): Samoa vs. Japón en Milton Keynes

3 de octubre (12.45): Sudáfrica vs. Escocia en Newcastle

7 de octubre (12.45): Sudáfrica vs. Estados Unidos en Londres

10 de octubre (10.30): Samoa vs. Escocia en Newcastle

11 de octubre (16.00): Estados Unidos vs. Japón en Gloucester

Grupo C

19 de septiembre (08.00): Tonga vs. Georgia en Gloucester

20 de septiembre (12.45): Nueva Zelanda vs. Los Pumas en Londres (*)

24 de septiembre (16.00): Nueva Zelanda vs. Namibia en Londres

25 de septiembre (12.45): Los Pumas vs. Georgia en Gloucester

29 de septiembre (12.45): Tonga vs. Namibia en Exeter

2 de octubre (16.00): Nueva Zelanda vs. Georgia en Cardiff

4 de octubre (10.30): Tonga vs. Los Pumas en Leicester (*)

7 de octubre (16.00): Namibia vs. Georgia en Exeter

9 de octubre (16.00): Nueva Zelanda vs. Tonga en Newcastle

11 de octubre (08.00): Los Pumas vs. Namibia en Leicester (*)

Grupo D

19 de septiembre (10.30): Irlanda vs. Canadá en Cardiff

19 de septiembre (16.00): Francia vs. Italia en Londres

23 de septiembre (16.00): Francia vs. Rumania en Londres

26 de septiembre (10.30): Italia vs. Canadá en Leeds

27 de septiembre (12.45): Irlanda vs. Rumania en Londres

1 de octubre (16.00): Francia vs. Canadá en Milton Keynes

4 de octubre (12.45): Irlanda vs. Italia en Londres

6 de octubre (12.45): Canadá vs. Rumania en Leicester

11 de octubre (10.30): Italia vs. Rumania en Exeter

11 de octubre (12.45): Francia vs. Irlanda en Cardiff

RUGBY WORLD CUP

  • Poslogo yEquipoPJPGPEPP+/-BPTSPT
    1AustraliaAustralia4400106117
    2WalesWales430149113
    3EnglandEngland420258311
    4FijiFiji4103-1715
    5UruguayUruguay4004-19600

RUGBY WORLD CUP

  • Poslogo yEquipoPJPGPEPP+/-BPTSPT
    1South AfricaSouth Africa4301120416
    2ScotlandScotland430143214
    3JapanJapan4301-2012
    4SamoaSamoa4103-5526
    5USAUSA4004-10600

RUGBY WORLD CUP

  • Poslogo yEquipoPJPGPEPP+/-BPTSPT
    1New ZealandNew Zealand4400125319
    2ArgentinaArgentina4301109315
    3GeorgiaGeorgia4202-7008
    4TongaTonga4103-6026
    5NamibiaNamibia4004-10411

RUGBY WORLD CUP

  • Poslogo yEquipoPJPGPEPP+/-BPTSPT
    1IrelandIreland440099218
    2FranceFrance430157214
    3ItalyItaly4202-14210
    4RomaniaRomania4103-6904
    5CanadaCanada4004-7322

(*) La TV Pública transmitrá todos los partidos de los Pumas en el Mundial

Cuartos de final

17 de octubre (12.00): Sudáfrica vs. Gales (ESPN y ESPN +) en Londres

17 de octubre (16.00): Nueva Zelanda vs. Francia (ESPN y ESPN +) en Cardiff

18 de octubre (09.00): Irlanda vs. Argentina (ESPN, ESPN + y la TV Pública) en Cardiff

18 de octubre (12.00): Australia vs. Escocia (ESPN y ESPN +) en Londres

Semifinal

24 de octubre (12.00): cuartos de final 1 vs. cuartos de final 2 (ESPN, ESPN +, TV Pública) en Londres

25 de octubre (13.00): cuartos de final 3 vs. cuartos de final 4 (ESPN, ESPN + y TV Pública) en Londres

Tercer puesto

30 de octubre (17.00): perdedor semifinal 1 vs. perdedor semifinal 2 (ESPN y ESPN +) en Londres

Final

31 de octubre (13.00): ganador semifinal 1 vs. ganador semifinal 2 (ESPN, ESPN + y TV Pública) en Londres.


Comentarios

Mas Noticias