Despertador Online

de

del

Deportes


17 octubre, 2015

Torneo Federal de Basquetbol 2015-2016 con cuatro equipos mendocinos

  •   Por El Despertador

           
IVISION: Mesopotamia
Primera fecha
– 16/10/2015 22:00 hs. Atlético Saladas vs. Club Atlético Unión de Goya liveStats 86- 82
Primer Juez: Rossi Néstor Fabián Segundo Juez: Acuña Diego Com. Tecnico: Mónaco Omar
– 18/10/2015 20:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Patriglia Marcelo
– 20/10/2015 21:30 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
Primer Juez: Camaño Juan Alberto Segundo Juez: Puyol Jorge Daniel Com. Tecnico: Bonet Hugo
Segunda fecha
– 23/10/2015 21:30 hs. Reconquista Basket vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
– 23/10/2015 22:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Atlético Saladas 00 – 00
– 23/10/2015 22:00 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
Tercera fecha
– 30/10/2015 21:30 hs. Club Atlético Tostado vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
– 30/10/2015 21:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
– 30/10/2015 22:00 hs. Atlético Saladas vs. Reconquista Basket 00 – 00
Cuarta fecha
– 01/11/2015 20:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
– 01/11/2015 21:00 hs. Reconquista Basket vs. Club Atlético Unión de Goya 00 – 00
– 01/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Tostado vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
Quinta fecha
– 06/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Reconquista Basket 00 – 00
– 06/11/2015 22:00 hs. Atlético Saladas vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
– 06/11/2015 22:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Club Atlético Unión de Goya 00 – 00
Sexta fecha
– 13/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Atlético Saladas 00 – 00
– 13/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Tostado vs. Reconquista Basket 00 – 00
– 13/11/2015 22:00 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
Séptima fecha
– 15/11/2015 21:00 hs. Reconquista Basket vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
– 15/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
– 15/11/2015 22:00 hs. Atlético Saladas vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
Octava fecha
– 20/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Tostado vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
– 20/11/2015 22:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
– 20/11/2015 22:00 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Atlético Saladas 00 – 00
– 22/11/2015 21:00 hs. Reconquista Basket vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
Novena fecha
– 27/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Club Atlético Unión de Goya 00 – 00
– 27/11/2015 22:00 hs. Atlético Saladas vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
– 29/11/2015 20:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Reconquista Basket 00 – 00
Décima fecha
– 04/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Tostado vs. Atlético Saladas 00 – 00
– 04/12/2015 21:30 hs. Reconquista Basket vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
– 04/12/2015 22:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
Décima Primera fecha
– 06/12/2015 20:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Atlético Saladas 00 – 00
– 06/12/2015 21:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
– 06/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Reconquista Basket 00 – 00
Décima Segunda fecha
– 11/12/2015 21:00 hs. Reconquista Basket vs. Atlético Saladas 00 – 00
– 11/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
– 11/12/2015 22:00 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
Décima Tercera fecha
– 13/12/2015 21:00 hs. Atlético Saladas vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
– 16/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Tostado vs. Club Atlético Unión de Goya 00 – 00
Décima Cuarta fecha
– 18/12/2015 21:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Unión de Goya 00 – 00
– 18/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
– 18/12/2015 22:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Reconquista Basket 00 – 00
Décima Quinta fecha
– 08/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
– 08/01/2016 22:00 hs. Atlético Saladas vs. Club Atlético Unión de Goya 00 – 00
– 10/01/2016 20:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
Décima Sexta fecha
– 15/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
– 15/01/2016 22:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
– 15/01/2016 22:00 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Reconquista Basket 00 – 00
Décima Septima fecha
– 22/01/2016 21:30 hs. Reconquista Basket vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
– 22/01/2016 22:00 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
– 22/01/2016 22:00 hs. Atlético Saladas vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
Décima Octava fecha
– 24/01/2016 21:00 hs. Atlético Saladas vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
– 24/01/2016 21:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Reconquista Basket 00 – 00
– 24/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
Décima Novena fecha
– 29/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Tostado vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
– 29/01/2016 21:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
– 29/01/2016 21:30 hs. Reconquista Basket vs. Atlético Saladas 00 – 00
Vigésima fecha
– 31/01/2016 20:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
– 31/01/2016 21:00 hs. Club Atlético Tostado vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
– 31/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Atlético Saladas 00 – 00
Vigésima Primera fecha
– 05/02/2016 21:30 hs. Reconquista Basket vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
– 05/02/2016 21:30 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Club Atlético Unión de Goya 00 – 00
– 05/02/2016 22:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Atlético Saladas 00 – 00
Vigésima Segunda fecha
– 12/02/2016 21:30 hs. Reconquista Basket vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
– 12/02/2016 22:00 hs. Atlético Saladas vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
– 12/02/2016 22:00 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
Vigésima Tercera fecha
– 14/02/2016 21:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
– 14/02/2016 21:00 hs. Reconquista Basket vs. Club Atlético Unión de Goya 00 – 00
– 14/02/2016 21:00 hs. Club Atlético Tostado vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
Vigésima Cuarta fecha
– 19/02/2016 21:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Atlético Saladas 00 – 00
– 19/02/2016 21:30 hs. Club Atlético Tostado vs. Club Atlético Unión de Goya 00 – 00
– 19/02/2016 21:30 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Reconquista Basket 00 – 00
Vigésima Quinta fecha
– 21/02/2016 20:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Unión de Goya 00 – 00
– 21/02/2016 21:00 hs. Club Atlético Tostado vs. Atlético Saladas 00 – 00
– 21/02/2016 21:00 hs. Reconquista Basket vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
Vigésima Sexta fecha
– 26/02/2016 21:30 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
– 26/02/2016 22:00 hs. Atlético Saladas vs. Reconquista Basket 00 – 00
– 26/02/2016 22:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
Vigésima Septima fecha
– 28/02/2016 21:00 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Atlético Saladas 00 – 00
– 28/02/2016 21:00 hs. Club Atlético Tostado vs. Reconquista Basket 00 – 00
– 28/02/2016 21:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Club Atlético Unión de Goya 00 – 00
Vigésima Octava fecha
– 04/03/2016 21:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Reconquista Basket 00 – 00
– 04/03/2016 22:00 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
– 04/03/2016 22:00 hs. Atlético Saladas vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
Vigésima Novena fecha
– 06/03/2016 20:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
– 06/03/2016 21:00 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
– 06/03/2016 21:00 hs. Atlético Saladas vs. Club Atlético Unión de Goya 00 – 00
Trigésima fecha
– 11/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
– 11/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Reconquista Basket 00 – 00
– 11/03/2016 22:00 hs. Atlético Saladas vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
Trigésima Primera fecha
– 13/03/2016 21:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Reconquista Basket 00 – 00
– 13/03/2016 21:00 hs. Atlético Saladas vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
– 13/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Club Atlético Tostado 00 – 00
Trigésima Segunda fecha
– 18/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Tostado vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
– 18/03/2016 21:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
– 18/03/2016 21:30 hs. Reconquista Basket vs. Club Atlético Unión de Goya 00 – 00
Trigésima Tercera fecha
– 20/03/2016 20:30 hs. Central Argentino Olímpico Ceres vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
– 20/03/2016 21:00 hs. Club Atlético Tostado vs. Municipal Santa Rosa 00 – 00
– 20/03/2016 21:00 hs. Reconquista Basket vs. Atlético Saladas 00 – 00
Trigésima Cuarta fecha
– 25/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Villa San Martín vs. Atlético Saladas 00 – 00
– 25/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Tostado vs. Reconquista Basket 00 – 00
– 25/03/2016 22:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Club Atlético Unión de Goya 00 – 00
Trigésima Quinta fecha
– 27/03/2016 21:00 hs. Reconquista Basket vs. Central Argentino Olímpico Ceres 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Municipal Santa Rosa vs. Atlético Saladas 00 – 00
– 27/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Unión de Goya vs. Club Atlético Villa San Martín 00 – 00
 DIVISION: Noroeste
Primera fecha
– 16/10/2015 22:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande liveStats 00 – 00
Primer Juez: Gauna Cristóbal S. Segundo Juez: Briseño (p) Antonio Jacinto Com. Tecnico: Juarez Roque
– 16/10/2015 22:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Tucumán Basquet Ball Club liveStats 83 – 95
Primer Juez: D Anna Nicolás Segundo Juez: Carrillo Carlos Nicolás Tercer Juez: Carrillo Carlos Nicolás
Com. Tecnico: Burgos Mario
– 16/10/2015 22:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo liveStats 97 – 75
Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Com. Tecnico: Florio Martin Laureano
Octava fecha
– 21/10/2015 22:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
Segunda fecha
– 23/10/2015 22:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
– 23/10/2015 22:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
– 23/10/2015 22:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
Novena fecha
– 28/10/2015 22:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
Tercera fecha
– 30/10/2015 22:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
– 30/10/2015 22:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande 00 – 00
– 30/10/2015 22:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
Cuarta fecha
– 01/11/2015 21:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
– 01/11/2015 21:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande 00 – 00
Quinta fecha
– 03/11/2015 22:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande 00 – 00
– 04/11/2015 22:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
– 04/11/2015 22:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
Observaciones: Estadio: Ciudad de Santiago del Estero
Sexta fecha
– 06/11/2015 22:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
– 06/11/2015 22:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 00 – 00
Observaciones: Estadio: Ciudad de Santiago del Estero
Séptima fecha
– 08/11/2015 21:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Tucumán Basquet Ball Club 00 – 00
– 10/11/2015 22:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
– 13/11/2015 22:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
Décima fecha
– 13/11/2015 22:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
Cuarta fecha
– 15/11/2015 21:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
Sexta fecha
– 15/11/2015 21:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
– 15/11/2015 21:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
Octava fecha
– 20/11/2015 22:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Tucumán Basquet Ball Club 00 – 00
Décima Segunda fecha
– 20/11/2015 22:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 00 – 00
Octava fecha
– 22/11/2015 21:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
Novena fecha
– 22/11/2015 21:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 00 – 00
Décima fecha
– 22/11/2015 21:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Tucumán Basquet Ball Club 00 – 00
Novena fecha
– 27/11/2015 22:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
Décima Primera fecha
– 27/11/2015 22:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande 00 – 00
– 27/11/2015 22:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 00 – 00
Décima Segunda fecha
– 29/11/2015 21:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande 00 – 00
Observaciones: Estadio: Ciudad de Santiago del Estero
– 29/11/2015 21:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
– 04/12/2015 22:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
Décima Tercera fecha
– 04/12/2015 22:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
– 04/12/2015 22:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
– 07/12/2015 22:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Tucumán Basquet Ball Club 00 – 00
Décima Primera fecha
– 11/12/2015 22:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
Décima Quinta fecha
– 11/12/2015 22:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
Décima Cuarta fecha
– 13/12/2015 21:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 00 – 00
– 13/12/2015 21:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
– 18/12/2015 22:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Tucumán Basquet Ball Club 00 – 00
Décima Quinta fecha
– 18/12/2015 22:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 00 – 00
Décima Sexta fecha
– 18/12/2015 22:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
– 20/12/2015 21:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 00 – 00
– 08/01/2016 22:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
– 08/01/2016 22:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
Décima Quinta fecha
– 09/01/2016 22:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande 00 – 00
Décima Septima fecha
– 10/01/2016 21:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
– 11/01/2016 22:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande 00 – 00
Décima Octava fecha
– 12/01/2016 22:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
– 13/01/2016 22:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande 00 – 00
– 13/01/2016 22:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Tucumán Basquet Ball Club 00 – 00
Décima Novena fecha
– 15/01/2016 22:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
– 17/01/2016 21:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Tucumán Basquet Ball Club 00 – 00
Vigésima fecha
– 17/01/2016 21:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
– 22/01/2016 22:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
Vigésima Primera fecha
– 22/01/2016 22:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande 00 – 00
– 22/01/2016 22:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Tucumán Basquet Ball Club 00 – 00
– 29/01/2016 22:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 00 – 00
Vigésima Segunda fecha
– 29/01/2016 22:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
Décima Novena fecha
– 31/01/2016 21:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
Vigésima Segunda fecha
– 05/02/2016 22:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
– 05/02/2016 22:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
Vigésima Tercera fecha
– 05/02/2016 22:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
– 07/02/2016 21:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
– 07/02/2016 22:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
Vigésima Cuarta fecha
– 12/02/2016 22:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Tucumán Basquet Ball Club 00 – 00
– 12/02/2016 22:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
Vigésima fecha
– 14/02/2016 21:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Tucumán Basquet Ball Club 00 – 00
Vigésima Quinta fecha
– 15/02/2016 22:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
– 16/02/2016 22:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 00 – 00
Vigésima Sexta fecha
– 19/02/2016 22:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
– 19/02/2016 22:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande 00 – 00
Vigésima Septima fecha
– 21/02/2016 21:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Tucumán Basquet Ball Club 00 – 00
– 21/02/2016 21:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande 00 – 00
Vigésima Octava fecha
– 26/02/2016 22:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
Vigésima Novena fecha
– 26/02/2016 22:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
Vigésima Quinta fecha
– 28/02/2016 21:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
Décima Septima fecha
– 28/02/2016 22:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
Vigésima Novena fecha
– 01/03/2016 22:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Tucumán Basquet Ball Club 00 – 00
Vigésima Sexta fecha
– 04/03/2016 22:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 00 – 00
Vigésima Novena fecha
– 04/03/2016 22:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
Trigésima fecha
– 06/03/2016 21:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 00 – 00
– 06/03/2016 22:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande 00 – 00
Vigésima Octava fecha
– 09/03/2016 22:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
Trigésima Primera fecha
– 11/03/2016 22:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
– 11/03/2016 22:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande 00 – 00
Trigésima Segunda fecha
– 13/03/2016 22:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Unión Deportiva de la Nueva Orán 00 – 00
– 15/03/2016 21:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
Trigésima Tercera fecha
– 15/03/2016 21:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 00 – 00
Trigésima fecha
– 15/03/2016 22:00 hs. Club Atlético Olimpia de Catamarca vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
Vigésima Octava fecha
– 18/03/2016 22:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
Trigésima Segunda fecha
– 18/03/2016 22:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 00 – 00
Observaciones: Estadio: Ciudad de Santiago del Estero
Trigésima Cuarta fecha
– 20/03/2016 21:00 hs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
Observaciones: Estadio: Ciudad de Santiago del Estero
Trigésima Primera fecha
– 21/03/2016 22:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Tucumán Basquet Ball Club 00 – 00
Trigésima Cuarta fecha
– 22/03/2016 22:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo 00 – 00
Trigésima Segunda fecha
– 25/03/2016 22:00 hs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande vs. Tucumán Basquet Ball Club 00 – 00
Trigésima Quinta fecha
– 25/03/2016 22:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Club Atlético Olimpia de Catamarca 00 – 00
– 25/03/2016 22:00 hs. Asociación Mitre de Tucumán vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
Trigésima Sexta fecha
– 27/03/2016 21:00 hs. Club Atlético Talleres de Tafí Viejo vs. Asociación Mitre de Tucumán 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Tucumán Basquet Ball Club vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Unión Deportiva de la Nueva Orán vs. Asociación Tiro y Deportes Río Grande 00 – 00
 DIVISION: Litoral
Primera fecha
– 15/10/2015 21:30 hs. Club Central Entrerriano vs. Regatas de Concepción del Uruguay liveStats 73 – 72
Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Giorello Franco V. Com. Tecnico: Soto Julio Cesar
– 16/10/2015 21:30 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala liveStats 86 – 77
Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Delsart Gonzalo Com. Tecnico: Broggi Sebastián
– 16/10/2015 21:30 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Capuchinos de Concordia liveStats 00 – 00
Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Barón José Ramiro Com. Tecnico: Castello Juan Pablo
– 16/10/2015 21:30 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Club Atlético Unión de Sunchales liveStats 74- 70
Primer Juez: Abelardo Rubén Segundo Juez: Soldano Valentín Com. Tecnico: Firos Hugo
– 17/10/2015 19:00 hs. Club Sanjustino vs. Central San Javier liveStats 00 – 00
Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Zweiffel Jose Com. Tecnico: Lanas Jorge
Segunda fecha
– 23/10/2015 21:30 hs. Capuchinos de Concordia vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
– 23/10/2015 21:30 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
– 23/10/2015 21:30 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
– 23/10/2015 21:30 hs. Central San Javier vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00
– 24/10/2015 20:00 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Club Sanjustino 00 – 00
Tercera fecha
– 30/10/2015 21:30 hs. Club Central Entrerriano vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
– 30/10/2015 21:30 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Central San Javier 00 – 00
– 30/10/2015 21:30 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Club Sanjustino 00 – 00
– 30/10/2015 21:30 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Regatas de Concepción del Uruguay 00 – 00
Cuarta fecha
– 01/11/2015 20:00 hs. Club Sanjustino vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
– 01/11/2015 21:00 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
– 01/11/2015 21:00 hs. Central San Javier vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
– 01/11/2015 21:00 hs. Capuchinos de Concordia vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala 00 – 00
– 01/11/2015 21:30 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
Quinta fecha
– 06/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Capuchinos de Concordia 00 – 00
– 06/11/2015 21:30 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00
– 06/11/2015 21:30 hs. Club Central Entrerriano vs. Club Sanjustino 00 – 00
– 06/11/2015 21:30 hs. Central San Javier vs. Regatas de Concepción del Uruguay 00 – 00
– 06/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
Sexta fecha
– 12/11/2015 21:30 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
– 12/11/2015 21:30 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
– 13/11/2015 21:30 hs. Capuchinos de Concordia vs. Central San Javier 00 – 00
– 13/11/2015 21:30 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
– 13/11/2015 21:30 hs. Club Sanjustino vs. Regatas de Concepción del Uruguay 00 – 00
Séptima fecha
– 15/11/2015 21:00 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Capuchinos de Concordia 00 – 00
– 15/11/2015 21:00 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
– 15/11/2015 21:00 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
– 15/11/2015 21:30 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala 00 – 00
Octava fecha
– 20/11/2015 21:30 hs. Club Sanjustino vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00
– 20/11/2015 21:30 hs. Club Central Entrerriano vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala 00 – 00
– 20/11/2015 21:30 hs. Capuchinos de Concordia vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
– 20/11/2015 21:30 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
– 20/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Central San Javier 00 – 00
Novena fecha
– 26/11/2015 21:30 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Club Sanjustino 00 – 00
– 27/11/2015 21:30 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00
– 27/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
– 27/11/2015 21:30 hs. Central San Javier vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
– 27/11/2015 21:30 hs. Capuchinos de Concordia vs. Regatas de Concepción del Uruguay 00 – 00
Décima fecha
– 29/11/2015 20:00 hs. Club Sanjustino vs. Capuchinos de Concordia 00 – 00
– 29/11/2015 21:00 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Central San Javier 00 – 00
Décima Primera fecha
– 04/12/2015 21:00 hs. Capuchinos de Concordia vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
– 04/12/2015 21:00 hs. Central San Javier vs. Club Sanjustino 00 – 00
– 04/12/2015 21:30 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
– 04/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00
– 05/12/2015 21:30 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
Décima Segunda fecha
– 11/12/2015 21:00 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
– 11/12/2015 21:00 hs. Club Central Entrerriano vs. Capuchinos de Concordia 00 – 00
– 11/12/2015 21:30 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Club Sanjustino 00 – 00
– 11/12/2015 21:30 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala 00 – 00
– 11/12/2015 21:30 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Central San Javier 00 – 00
Décima Tercera fecha
– 13/12/2015 21:00 hs. Capuchinos de Concordia vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
– 13/12/2015 21:00 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Regatas de Concepción del Uruguay 00 – 00
– 13/12/2015 21:00 hs. Central San Javier vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
– 13/12/2015 21:00 hs. Central San Javier vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
– 13/12/2015 21:30 hs. Club Sanjustino vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
Décima Cuarta fecha
– 18/12/2015 21:30 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Regatas de Concepción del Uruguay 00 – 00
– 18/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala 00 – 00
– 18/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Central San Javier 00 – 00
– 18/12/2015 21:30 hs. Club Sanjustino vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
Décima Quinta fecha
– 20/12/2015 21:00 hs. Capuchinos de Concordia vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00
Décima Sexta fecha
– 08/01/2016 21:00 hs. Central San Javier vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala 00 – 00
– 08/01/2016 21:00 hs. Capuchinos de Concordia vs. Club Sanjustino 00 – 00
– 08/01/2016 21:30 hs. Club Central Entrerriano vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00
– 08/01/2016 21:30 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
– 08/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Regatas de Concepción del Uruguay 00 – 00
Décima Septima fecha
– 15/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala 00 – 00
– 15/01/2016 21:30 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Capuchinos de Concordia 00 – 00
– 15/01/2016 21:30 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00
– 15/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
Décima Octava fecha
– 17/01/2016 21:15 hs. Central San Javier vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
– 17/01/2016 21:30 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Capuchinos de Concordia 00 – 00
– 17/01/2016 21:30 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
– 17/01/2016 21:30 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Club Sanjustino 00 – 00
Décima Novena fecha
– 22/01/2016 21:30 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Central San Javier 00 – 00
– 22/01/2016 21:30 hs. Club Central Entrerriano vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
– 22/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Regatas de Concepción del Uruguay 00 – 00
– 22/01/2016 21:30 hs. Club Sanjustino vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala 00 – 00
Vigésima fecha
– 24/01/2016 21:15 hs. Central San Javier vs. Capuchinos de Concordia 00 – 00
– 24/01/2016 21:30 hs. Club Sanjustino vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
– 24/01/2016 21:30 hs. Club Sanjustino vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
– 24/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
Vigésima Primera fecha
– 29/01/2016 21:30 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
– 29/01/2016 21:30 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Capuchinos de Concordia 00 – 00
– 29/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00
– 29/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
Vigésima Segunda fecha
– 31/01/2016 21:00 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Club Sanjustino 00 – 00
– 31/01/2016 21:00 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Capuchinos de Concordia 00 – 00
– 31/01/2016 21:30 hs. Club Central Entrerriano vs. Central San Javier 00 – 00
Vigésima Tercera fecha
– 05/02/2016 21:30 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala 00 – 00
– 05/02/2016 21:30 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Capuchinos de Concordia 00 – 00
– 05/02/2016 21:30 hs. Club Central Entrerriano vs. Regatas de Concepción del Uruguay 00 – 00
– 05/02/2016 21:30 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
– 05/02/2016 21:30 hs. Club Sanjustino vs. Central San Javier 00 – 00
Vigésima Cuarta fecha
– 07/02/2016 21:30 hs. Club Sanjustino vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
– 07/02/2016 21:30 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
– 07/02/2016 21:30 hs. Capuchinos de Concordia vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
Vigésima Quinta fecha
– 12/02/2016 21:30 hs. Central San Javier vs. Regatas de Concepción del Uruguay 00 – 00
– 12/02/2016 21:30 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
– 12/02/2016 21:30 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Capuchinos de Concordia 00 – 00
– 12/02/2016 21:30 hs. Club Central Entrerriano vs. Club Sanjustino 00 – 00
– 12/02/2016 21:30 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00
– 14/02/2016 21:30 hs. Club Sanjustino vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala 00 – 00
Vigésima Sexta fecha
– 19/02/2016 21:30 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala 00 – 00
– 19/02/2016 21:30 hs. Central San Javier vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
– 19/02/2016 21:30 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00
– 19/02/2016 21:30 hs. Club Sanjustino vs. Capuchinos de Concordia 00 – 00
– 19/02/2016 21:30 hs. Club Central Entrerriano vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
Vigésima Septima fecha
– 21/02/2016 21:00 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Central San Javier 00 – 00
– 21/02/2016 21:30 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
Vigésima Octava fecha
– 26/02/2016 21:30 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Central San Javier 00 – 00
– 26/02/2016 21:30 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
– 26/02/2016 21:30 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Regatas de Concepción del Uruguay 00 – 00
– 28/02/2016 21:00 hs. Central San Javier vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00
– 28/02/2016 21:00 hs. Capuchinos de Concordia vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
– 28/02/2016 21:00 hs. Club Central Entrerriano vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala 00 – 00
Vigésima Novena fecha
– 01/03/2016 21:30 hs. Capuchinos de Concordia vs. Club Sanjustino 00 – 00
– 04/03/2016 21:30 hs. Club Central Entrerriano vs. Central San Javier 00 – 00
– 04/03/2016 21:30 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
– 04/03/2016 21:30 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
– 04/03/2016 21:30 hs. Club Sanjustino vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00
Trigésima fecha
– 06/03/2016 21:00 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
– 06/03/2016 21:00 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Club Sanjustino 00 – 00
– 06/03/2016 21:00 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
– 06/03/2016 21:30 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
Trigésima Primera fecha
– 11/03/2016 21:30 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Central San Javier 00 – 00
– 11/03/2016 21:30 hs. Capuchinos de Concordia vs. Regatas de Concepción del Uruguay 00 – 00
– 11/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Club Sanjustino 00 – 00
– 11/03/2016 21:30 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
– 11/03/2016 21:30 hs. Club Central Entrerriano vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
Trigésima Segunda fecha
– 13/03/2016 21:00 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
– 13/03/2016 21:00 hs. Central San Javier vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
– 13/03/2016 21:00 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Capuchinos de Concordia 00 – 00
Trigésima Tercera fecha
– 18/03/2016 21:00 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00
– 18/03/2016 21:30 hs. Capuchinos de Concordia vs. Central San Javier 00 – 00
– 18/03/2016 21:30 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Club Sanjustino 00 – 00
– 20/03/2016 21:00 hs. Sportivo Atlético Club Las Parejas vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala 00 – 00
– 20/03/2016 21:00 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Regatas de Concepción del Uruguay 00 – 00
– 20/03/2016 21:00 hs. Atlético Rosario del Tala vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
Trigésima Cuarta fecha
– 25/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia vs. Centro Sportivo Peñarol del Tala 00 – 00
– 25/03/2016 21:30 hs. Central San Javier vs. Capuchinos de Concordia 00 – 00
– 25/03/2016 21:30 hs. Club Central Entrerriano vs. Club Atlético Unión de Sunchales 00 – 00
– 25/03/2016 21:30 hs. Club Sanjustino vs. Regatas de Concepción del Uruguay 00 – 00
Trigésima Quinta fecha
– 27/03/2016 21:00 hs. Capuchinos de Concordia vs. Club Atlético Ferrocarril de Concordia 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Atlético Rosario del Tala 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Regatas de Concepción del Uruguay vs. Club Central Entrerriano 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Central San Javier vs. Club Sanjustino 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Club Atlético Unión de Sunchales vs. Sportivo Atlético Club Las Parejas 00 – 00

 REGION: Sur

 CONFERENCIA:Sur
 DIVISION: Cuyo
Primera fecha
– 16/10/2015 21:30 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza liveStats 85 – 88
Primer Juez: Guzman Jorge Nicolas Segundo Juez: Flores Martín Nazareno Com. Tecnico: Gilli Rodrigo
– 16/10/2015 21:30 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Municipalidad de Junín liveStats 90 – 80
Primer Juez: Saravalli Daniel Antonio Segundo Juez: Martinez Germán Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel
– 16/10/2015 22:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Ameghino de Villa María liveStats 75 – 68
Primer Juez: Mellado Sebastián Andrés Segundo Juez: Briseño Antonio (hijo) Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl
Séptima fecha
– 18/10/2015 21:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Ameghino de Villa María 00 – 00
Primer Juez: Sosa Matias Alejandro Segundo Juez: Lucero Marcos Abel Tercer Juez: Lucero Marcos Abel
Com. Tecnico: Gómez Sergio Raúl
Segunda fecha
– 23/10/2015 21:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
– 23/10/2015 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
– 23/10/2015 22:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
Tercera fecha
– 30/10/2015 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
– 30/10/2015 21:30 hs. Ameghino de Villa María vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza 00 – 00
– 30/10/2015 21:30 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
Cuarta fecha
– 01/11/2015 21:00 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
– 01/11/2015 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
– 01/11/2015 21:30 hs. Ameghino de Villa María vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
Quinta fecha
– 06/11/2015 21:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Municipalidad de Junín 00 – 00
– 06/11/2015 21:30 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Ameghino de Villa María 00 – 00
– 06/11/2015 22:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
Sexta fecha
– 08/11/2015 21:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
– 08/11/2015 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. Ameghino de Villa María 00 – 00
Séptima fecha
– 13/11/2015 22:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza 00 – 00
– 13/11/2015 22:00 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
Octava fecha
– 15/11/2015 21:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza 00 – 00
– 15/11/2015 21:00 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. Ameghino de Villa María 00 – 00
– 15/11/2015 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
Novena fecha
– 17/11/2015 21:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Ameghino de Villa María 00 – 00
– 17/11/2015 22:00 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. Municipalidad de Junín 00 – 00
Décima Primera fecha
– 20/11/2015 21:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
Décima fecha
– 20/11/2015 22:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
Décima Primera fecha
– 22/11/2015 21:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
– 22/11/2015 21:30 hs. Ameghino de Villa María vs. Municipalidad de Junín 00 – 00
Novena fecha
– 27/11/2015 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
Décima fecha
– 27/11/2015 21:00 hs. Ameghino de Villa María vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
Novena fecha
– 29/11/2015 21:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
Décima fecha
– 29/11/2015 21:00 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza 00 – 00
Décima Segunda fecha
– 01/12/2015 21:30 hs. Ameghino de Villa María vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
– 04/12/2015 21:30 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
– 04/12/2015 22:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Municipalidad de Junín 00 – 00
Décima Tercera fecha
– 06/12/2015 21:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Municipalidad de Junín 00 – 00
– 10/12/2015 21:30 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Ameghino de Villa María 00 – 00
Décima Cuarta fecha
– 11/12/2015 21:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
Décima Tercera fecha
– 11/12/2015 22:00 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
Décima Cuarta fecha
– 12/12/2015 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. Ameghino de Villa María 00 – 00
Décima Quinta fecha
– 13/12/2015 21:00 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
– 15/12/2015 21:30 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Municipalidad de Junín 00 – 00
– 15/12/2015 22:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza 00 – 00
Décima Cuarta fecha
– 18/12/2015 21:30 hs. Ameghino de Villa María vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
Décima Sexta fecha
– 18/12/2015 22:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
– 20/12/2015 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza 00 – 00
Décima Septima fecha
– 20/12/2015 21:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
Décima Octava fecha
– 08/01/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
Décima Septima fecha
– 08/01/2016 22:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Ameghino de Villa María 00 – 00
Décima Sexta fecha
– 10/01/2016 21:00 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. Municipalidad de Junín 00 – 00
– 10/01/2016 21:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Ameghino de Villa María 00 – 00
Décima Octava fecha
– 13/01/2016 22:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
Décima Quinta fecha
– 15/01/2016 21:30 hs. Ameghino de Villa María vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza 00 – 00
Décima Octava fecha
– 15/01/2016 21:30 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Municipalidad de Junín 00 – 00
Décima Novena fecha
– 15/01/2016 22:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
Vigésima fecha
– 17/01/2016 21:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
Décima Novena fecha
– 22/01/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
Vigésima fecha
– 22/01/2016 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
Décima Novena fecha
– 22/01/2016 21:30 hs. Ameghino de Villa María vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
Vigésima Primera fecha
– 24/01/2016 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
– 24/01/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
Vigésima Segunda fecha
– 28/01/2016 21:30 hs. Ameghino de Villa María vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
– 29/01/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Municipalidad de Junín 00 – 00
Vigésima fecha
– 31/01/2016 21:00 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
Vigésima Tercera fecha
– 31/01/2016 21:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Ameghino de Villa María 00 – 00
Vigésima Cuarta fecha
– 05/02/2016 21:30 hs. Ameghino de Villa María vs. Municipalidad de Junín 00 – 00
Vigésima Tercera fecha
– 05/02/2016 22:00 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza 00 – 00
Vigésima Cuarta fecha
– 05/02/2016 22:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
Vigésima Quinta fecha
– 12/02/2016 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
Vigésima Primera fecha
– 12/02/2016 21:30 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Ameghino de Villa María 00 – 00
Vigésima Tercera fecha
– 12/02/2016 22:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza 00 – 00
Vigésima Quinta fecha
– 14/02/2016 21:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza 00 – 00
Vigésima Sexta fecha
– 14/02/2016 21:00 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. Ameghino de Villa María 00 – 00
– 14/02/2016 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
Vigésima Segunda fecha
– 19/02/2016 21:30 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
Vigésima Septima fecha
– 19/02/2016 21:30 hs. Ameghino de Villa María vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
– 21/02/2016 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza 00 – 00
Vigésima Quinta fecha
– 21/02/2016 21:30 hs. Ameghino de Villa María vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
Vigésima Sexta fecha
– 26/02/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
Décima Octava fecha
– 26/02/2016 21:30 hs. Ameghino de Villa María vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
Vigésima Septima fecha
– 26/02/2016 22:00 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
Vigésima Octava fecha
– 28/02/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
Trigésima Octava fecha
– 28/02/2016 21:00 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
Vigésima Novena fecha
– 04/03/2016 21:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Municipalidad de Junín 00 – 00
– 04/03/2016 22:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
– 06/03/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
Trigésima fecha
– 06/03/2016 21:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Municipalidad de Junín 00 – 00
– 10/03/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Ameghino de Villa María 00 – 00
– 11/03/2016 21:30 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
Vigésima Novena fecha
– 11/03/2016 22:00 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
Trigésima Primera fecha
– 12/03/2016 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. Ameghino de Villa María 00 – 00
– 13/03/2016 21:00 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
– 13/03/2016 21:00 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
Trigésima Segunda fecha
– 17/03/2016 21:30 hs. Ameghino de Villa María vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza 00 – 00
– 17/03/2016 22:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
– 18/03/2016 22:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Municipalidad de Junín 00 – 00
Trigésima Tercera fecha
– 20/03/2016 21:00 hs. San Martín de La Rioja vs. Municipalidad de Junín 00 – 00
– 20/03/2016 21:00 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza 00 – 00
– 20/03/2016 21:30 hs. Ameghino de Villa María vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
Trigésima Cuarta fecha
– 25/03/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Atenas Sport Club de Mendoza 00 – 00
– 25/03/2016 21:30 hs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja 00 – 00
Trigésima Quinta fecha
– 27/03/2016 21:00 hs. Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. San Martín de La Rioja 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Atenas Sport Club de Mendoza vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Municipalidad de Junín vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza 00 – 00
 DIVISION: Metropolitana
Primera fecha
– 16/10/2015 21:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo liveStats 66 – 59
Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Grondona Guillermo Julián Com. Tecnico: Castellano Darío
– 16/10/2015 21:00 hs. Club Atlético River Plate vs. Club Atlético Temperley liveStats 83 – 81
Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Grosso Ezequiel Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo
– 16/10/2015 21:30 hs. Estudiantes de La Plata vs. Club Atlético Estudiantil Porteño liveStats 89 – 77
Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Quintana Martin Com. Tecnico: Mila Jorge
– 16/10/2015 21:30 hs. José Hernández de Capital Federal vs. Club Atlético Pilar liveStats 56 – 54
Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Ceballos Carlos A.
– 17/10/2015 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Diaz Cristian Matías Com. Tecnico: Cestari Miguel
Segunda fecha
– 23/10/2015 21:30 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
– 23/10/2015 21:30 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
– 23/10/2015 21:30 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
– 23/10/2015 21:30 hs. Club Atlético Temperley vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
– 23/10/2015 21:30 hs. Club Atlético Pilar vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
Tercera fecha
– 30/10/2015 21:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Atlético Estudiantil Porteño 00 – 00
– 30/10/2015 21:00 hs. Club Atlético River Plate vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
– 30/10/2015 21:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. Club Atlético Pilar 00 – 00
– 30/10/2015 21:00 hs. José Hernández de Capital Federal vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
– 30/10/2015 21:30 hs. Estudiantes de La Plata vs. Club Atlético Temperley 00 – 00
Cuarta fecha
– 01/11/2015 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
– 01/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Pilar vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo 00 – 00
– 01/11/2015 21:30 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
– 01/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Temperley vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
– 01/11/2015 21:30 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
Quinta fecha
– 06/11/2015 21:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Atlético Temperley 00 – 00
– 06/11/2015 21:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
– 06/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Club Atlético Pilar 00 – 00
– 06/11/2015 21:30 hs. José Hernández de Capital Federal vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
– 06/11/2015 21:30 hs. Estudiantes de La Plata vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
Sexta fecha
– 13/11/2015 21:00 hs. Club Atlético River Plate vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
– 13/11/2015 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
– 13/11/2015 21:00 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
– 13/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Temperley vs. Club Atlético Estudiantil Porteño 00 – 00
– 13/11/2015 21:30 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo 00 – 00
Séptima fecha
– 15/11/2015 20:00 hs. Estudiantes de La Plata vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
– 15/11/2015 20:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
– 15/11/2015 21:00 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
– 15/11/2015 21:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
– 15/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Pilar vs. Club Atlético Temperley 00 – 00
Octava fecha
– 20/11/2015 21:00 hs. Club Atlético River Plate vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
– 20/11/2015 21:30 hs. José Hernández de Capital Federal vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
– 20/11/2015 21:30 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Club Atlético Pilar 00 – 00
– 20/11/2015 21:30 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Atlético Estudiantil Porteño 00 – 00
– 21/11/2015 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo 00 – 00
Novena fecha
– 27/11/2015 21:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
– 27/11/2015 21:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
– 27/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Temperley vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
– 27/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Pilar vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
– 27/11/2015 21:30 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
Décima fecha
– 29/11/2015 19:30 hs. José Hernández de Capital Federal vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo 00 – 00
– 29/11/2015 20:00 hs. Estudiantes de La Plata vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
– 29/11/2015 20:00 hs. Club Atlético River Plate vs. Club Atlético Estudiantil Porteño 00 – 00
– 29/11/2015 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. Club Atlético Pilar 00 – 00
– 29/11/2015 21:30 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Atlético Temperley 00 – 00
Décima Primera fecha
– 04/12/2015 21:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
– 04/12/2015 21:30 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
– 04/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Temperley vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
– 04/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
– 04/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Pilar vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
Décima Segunda fecha
– 11/12/2015 21:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
– 11/12/2015 21:30 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
– 11/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
– 11/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Temperley vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
– 11/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Pilar vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
Décima Tercera fecha
– 13/12/2015 20:00 hs. Club Atlético River Plate vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
– 13/12/2015 20:00 hs. Estudiantes de La Plata vs. Club Atlético Pilar 00 – 00
– 13/12/2015 20:00 hs. José Hernández de Capital Federal vs. Club Atlético Temperley 00 – 00
– 13/12/2015 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
– 13/12/2015 21:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. Club Atlético Estudiantil Porteño 00 – 00
Décima Cuarta fecha
– 18/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Pilar vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
– 18/12/2015 21:30 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
– 18/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Temperley vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
– 18/12/2015 21:30 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo 00 – 00
– 18/12/2015 21:30 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
Décima Quinta fecha
– 20/12/2015 20:00 hs. Club Atlético River Plate vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
– 20/12/2015 20:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Atlético Pilar 00 – 00
– 20/12/2015 20:00 hs. José Hernández de Capital Federal vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
– 20/12/2015 20:00 hs. Estudiantes de La Plata vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
– 20/12/2015 21:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. Club Atlético Temperley 00 – 00
Décima Sexta fecha
– 08/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Pilar vs. Club Atlético Estudiantil Porteño 00 – 00
– 08/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Temperley vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo 00 – 00
– 08/01/2016 21:30 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
– 08/01/2016 21:30 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
– 09/01/2016 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
Décima Septima fecha
– 15/01/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
– 15/01/2016 21:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
– 15/01/2016 21:30 hs. José Hernández de Capital Federal vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
– 15/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Club Atlético Temperley 00 – 00
– 15/01/2016 21:30 hs. Estudiantes de La Plata vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
Décima Octava fecha
– 17/01/2016 20:00 hs. Club Atlético River Plate vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
– 17/01/2016 20:00 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Club Atlético Estudiantil Porteño 00 – 00
– 17/01/2016 20:00 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo 00 – 00
– 17/01/2016 21:00 hs. Club Atlético Temperley vs. Club Atlético Pilar 00 – 00
– 17/01/2016 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
Décima Novena fecha
– 22/01/2016 21:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
– 22/01/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
– 22/01/2016 21:30 hs. Estudiantes de La Plata vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
– 22/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Pilar vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
– 22/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
Vigésima fecha
– 29/01/2016 21:00 hs. Club Atlético River Plate vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo 00 – 00
– 29/01/2016 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. Club Atlético Estudiantil Porteño 00 – 00
– 29/01/2016 21:30 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Club Atlético Temperley 00 – 00
– 29/01/2016 21:30 hs. José Hernández de Capital Federal vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
– 29/01/2016 21:30 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Atlético Pilar 00 – 00
Vigésima Primera fecha
– 31/01/2016 20:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
– 31/01/2016 20:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
– 31/01/2016 20:00 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
– 31/01/2016 21:00 hs. Club Atlético Temperley vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
– 31/01/2016 21:30 hs. Club Atlético Pilar vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
Vigésima Segunda fecha
– 05/02/2016 21:00 hs. Club Atlético River Plate vs. Club Atlético Pilar 00 – 00
– 05/02/2016 21:30 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
– 05/02/2016 21:30 hs. Estudiantes de La Plata vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo 00 – 00
– 05/02/2016 21:30 hs. José Hernández de Capital Federal vs. Club Atlético Estudiantil Porteño 00 – 00
– 06/02/2016 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. Club Atlético Temperley 00 – 00
Vigésima Tercera fecha
– 12/02/2016 21:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo 00 – 00
– 12/02/2016 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
– 12/02/2016 21:00 hs. Club Atlético River Plate vs. Club Atlético Temperley 00 – 00
– 12/02/2016 21:30 hs. Estudiantes de La Plata vs. Club Atlético Estudiantil Porteño 00 – 00
– 12/02/2016 21:30 hs. José Hernández de Capital Federal vs. Club Atlético Pilar 00 – 00
Vigésima Cuarta fecha
– 14/02/2016 20:00 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
– 14/02/2016 20:00 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
– 14/02/2016 20:00 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
– 14/02/2016 21:00 hs. Club Atlético Temperley vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
– 14/02/2016 21:30 hs. Club Atlético Pilar vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
Vigésima Quinta fecha
– 19/02/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Atlético Estudiantil Porteño 00 – 00
– 19/02/2016 21:00 hs. Club Atlético River Plate vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
– 19/02/2016 21:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. Club Atlético Pilar 00 – 00
– 19/02/2016 21:30 hs. José Hernández de Capital Federal vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
– 19/02/2016 21:30 hs. Estudiantes de La Plata vs. Club Atlético Temperley 00 – 00
Vigésima Sexta fecha
– 26/02/2016 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
– 26/02/2016 21:30 hs. Club Atlético Pilar vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo 00 – 00
– 26/02/2016 21:30 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
– 26/02/2016 21:30 hs. Club Atlético Temperley vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
– 26/02/2016 21:30 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
Vigésima Septima fecha
– 28/02/2016 20:00 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Club Atlético Pilar 00 – 00
– 28/02/2016 20:00 hs. José Hernández de Capital Federal vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
– 28/02/2016 20:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Atlético Temperley 00 – 00
– 28/02/2016 20:00 hs. Estudiantes de La Plata vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
– 28/02/2016 20:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
Vigésima Octava fecha
– 04/03/2016 21:00 hs. Club Atlético River Plate vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
– 04/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Temperley vs. Club Atlético Estudiantil Porteño 00 – 00
– 04/03/2016 21:30 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo 00 – 00
– 04/03/2016 21:30 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
– 05/03/2016 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
Vigésima Novena fecha
– 11/03/2016 21:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
– 11/03/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
– 11/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Pilar vs. Club Atlético Temperley 00 – 00
– 11/03/2016 21:30 hs. Estudiantes de La Plata vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
– 11/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
Trigésima fecha
– 13/03/2016 20:00 hs. José Hernández de Capital Federal vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
– 13/03/2016 20:00 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Club Atlético Pilar 00 – 00
– 13/03/2016 20:00 hs. Club Atlético River Plate vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
– 13/03/2016 20:00 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Atlético Estudiantil Porteño 00 – 00
– 13/03/2016 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo 00 – 00
Trigésima Primera fecha
– 18/03/2016 21:00 hs. Unión Vecinal de La Plata vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
– 18/03/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
– 18/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Temperley vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal 00 – 00
– 18/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Pilar vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
– 18/03/2016 21:30 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
Trigésima Segunda fecha
– 25/03/2016 21:00 hs. Club Belgrano de San Nicolás vs. Club Atlético Pilar 00 – 00
– 25/03/2016 21:00 hs. Club Atlético River Plate vs. Club Atlético Estudiantil Porteño 00 – 00
– 25/03/2016 21:30 hs. Estudiantes de La Plata vs. Unión Vecinal de La Plata 00 – 00
– 25/03/2016 21:30 hs. Villa Mitre de Capital Federal vs. Club Atlético Temperley 00 – 00
– 25/03/2016 21:30 hs. José Hernández de Capital Federal vs. Centro Deportivo Huracan de San Justo 00 – 00
Trigésima Tercera fecha
– 27/03/2016 21:00 hs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal vs. Villa Mitre de Capital Federal 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Centro Deportivo Huracan de San Justo vs. Estudiantes de La Plata 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Club Atlético Temperley vs. Club Belgrano de San Nicolás 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Club Atlético Estudiantil Porteño vs. José Hernández de Capital Federal 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Club Atlético Pilar vs. Club Atlético River Plate 00 – 00
 DIVISION: Sur Bonaerense
Primera fecha
– 16/10/2015 21:00 hs. San Martín de Junín vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) liveStats 00 – 00
Primer Juez: Pietromónaco Martín Segundo Juez: Sotelo Matías Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.
– 16/10/2015 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. San Lorenzo de Chivilcoy liveStats 93- 90
Primer Juez: Sanchez Raul Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Cestari Miguel
– 16/10/2015 22:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Independiente de Neuquén liveStats 00 – 00
Primer Juez: Chavarria Agustín Segundo Juez: Carrasco Cristian Gustavo Com. Tecnico: Chávez José Luis
– 18/10/2015 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Ferreyra Eduardo Daniel Com. Tecnico: Schernenco Nestor
Quinta fecha
– 23/10/2015 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) 00 – 00
– 23/10/2015 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. San Martín de Junín 00 – 00
Segunda fecha
– 30/10/2015 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
– 30/10/2015 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. San Lorenzo de Chivilcoy 00 – 00
– 30/10/2015 21:00 hs. San Martín de Junín vs. Independiente de Neuquén 00 – 00
– 30/10/2015 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
Tercera fecha
– 01/11/2015 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
– 01/11/2015 21:00 hs. San Martín de Junín vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
– 01/11/2015 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Independiente de Neuquén 00 – 00
– 01/11/2015 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. San Lorenzo de Chivilcoy 00 – 00
Cuarta fecha
– 06/11/2015 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
– 06/11/2015 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. San Martín de Junín 00 – 00
– 06/11/2015 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) 00 – 00
– 06/11/2015 22:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
Quinta fecha
– 08/11/2015 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
– 08/11/2015 21:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
Sexta fecha
– 13/11/2015 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. San Martín de Junín 00 – 00
– 13/11/2015 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) 00 – 00
– 13/11/2015 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
– 13/11/2015 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
Séptima fecha
– 15/11/2015 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) 00 – 00
– 15/11/2015 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. San Martín de Junín 00 – 00
Octava fecha
– 19/11/2015 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. San Martín de Junín 00 – 00
Séptima fecha
– 20/11/2015 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. Independiente de Neuquén 00 – 00
– 20/11/2015 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
Octava fecha
– 22/11/2015 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
– 22/11/2015 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Independiente de Neuquén 00 – 00
– 22/11/2015 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
Novena fecha
– 27/11/2015 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. San Martín de Junín 00 – 00
– 27/11/2015 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
– 27/11/2015 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
– 27/11/2015 22:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) 00 – 00
Décima fecha
– 29/11/2015 21:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. San Martín de Junín 00 – 00
– 29/11/2015 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) 00 – 00
– 29/11/2015 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
– 29/11/2015 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
Décima Primera fecha
– 03/12/2015 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. San Lorenzo de Chivilcoy 00 – 00
– 04/12/2015 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
– 04/12/2015 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. Independiente de Neuquén 00 – 00
– 05/12/2015 21:00 hs. San Martín de Junín vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
Décima Segunda fecha
– 06/12/2015 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Independiente de Neuquén 00 – 00
– 06/12/2015 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
– 10/12/2015 21:00 hs. San Martín de Junín vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) 00 – 00
– 11/12/2015 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. San Lorenzo de Chivilcoy 00 – 00
Décima Tercera fecha
– 11/12/2015 22:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Independiente de Neuquén 00 – 00
– 13/12/2015 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
Décima Cuarta fecha
– 18/12/2015 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. San Lorenzo de Chivilcoy 00 – 00
– 18/12/2015 21:00 hs. San Martín de Junín vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
– 18/12/2015 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
– 18/12/2015 22:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
Décima Quinta fecha
– 20/12/2015 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
– 20/12/2015 21:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. San Lorenzo de Chivilcoy 00 – 00
– 20/12/2015 21:00 hs. San Martín de Junín vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
– 20/12/2015 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
Décima Sexta fecha
– 08/01/2016 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
– 08/01/2016 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
– 08/01/2016 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. San Martín de Junín 00 – 00
– 08/01/2016 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
Décima Septima fecha
– 15/01/2016 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. San Lorenzo de Chivilcoy 00 – 00
– 15/01/2016 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
– 15/01/2016 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
– 15/01/2016 21:00 hs. San Martín de Junín vs. Independiente de Neuquén 00 – 00
Décima Octava fecha
– 17/01/2016 21:00 hs. San Martín de Junín vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
– 17/01/2016 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Independiente de Neuquén 00 – 00
– 17/01/2016 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
– 17/01/2016 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. San Lorenzo de Chivilcoy 00 – 00
Décima Novena fecha
– 22/01/2016 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
– 22/01/2016 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) 00 – 00
– 22/01/2016 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. San Martín de Junín 00 – 00
– 22/01/2016 22:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
Vigésima fecha
– 24/01/2016 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
– 24/01/2016 21:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
– 24/01/2016 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. San Martín de Junín 00 – 00
Vigésima Primera fecha
– 24/01/2016 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) 00 – 00
– 29/01/2016 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
– 29/01/2016 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. Independiente de Neuquén 00 – 00
– 29/01/2016 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. San Martín de Junín 00 – 00
– 29/01/2016 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) 00 – 00
Vigésima Segunda fecha
– 31/01/2016 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Independiente de Neuquén 00 – 00
– 31/01/2016 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
– 31/01/2016 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) 00 – 00
– 31/01/2016 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. San Martín de Junín 00 – 00
Vigésima Tercera fecha
– 05/02/2016 21:00 hs. San Martín de Junín vs. San Lorenzo de Chivilcoy 00 – 00
– 05/02/2016 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
Vigésima Cuarta fecha
– 12/02/2016 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. San Martín de Junín 00 – 00
– 12/02/2016 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. San Lorenzo de Chivilcoy 00 – 00
– 12/02/2016 22:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Independiente de Neuquén 00 – 00
– 14/02/2016 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
Vigésima Quinta fecha
– 19/02/2016 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
– 19/02/2016 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
– 19/02/2016 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. San Martín de Junín 00 – 00
– 19/02/2016 22:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) 00 – 00
Vigésima Sexta fecha
– 21/02/2016 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
– 21/02/2016 21:00 hs. Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
– 21/02/2016 21:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. San Martín de Junín 00 – 00
– 21/02/2016 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) 00 – 00
Vigésima Septima fecha
– 26/02/2016 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. San Lorenzo de Chivilcoy 00 – 00
– 26/02/2016 21:00 hs. San Martín de Junín vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
Vigésima Octava fecha
– 04/03/2016 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
– 04/03/2016 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Independiente de Neuquén 00 – 00
Vigésima Novena fecha
– 06/03/2016 21:00 hs. Club Bahiense del Norte vs. Independiente de Neuquén 00 – 00
– 06/03/2016 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
– 06/03/2016 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
– 06/03/2016 21:00 hs. San Martín de Junín vs. San Lorenzo de Chivilcoy 00 – 00
Trigésima fecha
– 11/03/2016 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul 00 – 00
– 11/03/2016 21:00 hs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
Trigésima Primera fecha
– 18/03/2016 21:00 hs. San Martín de Junín vs. Club Atlético Sarmiento (Junin) 00 – 00
– 18/03/2016 21:00 hs. San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
Trigésima Segunda fecha
– 25/03/2016 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
– 25/03/2016 21:00 hs. San Martín de Junín vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
– 25/03/2016 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. San Lorenzo de Chivilcoy 00 – 00
– 25/03/2016 22:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
Trigésima Tercera fecha
– 27/03/2016 21:00 hs. Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. San Martín de Junín vs. Club Bahiense del Norte 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Independiente de Neuquén vs. Club Atlético Argentino de Pergamino 00 – 00
– 27/03/2016 21:00 hs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. San Lorenzo de Chivilcoy 00 – 00

 ETAPA: Fase Conferencia

 ETAPA: Cuartos de Final Regional

 ETAPA: Semi Final Regional

 ETAPA: Final Regional

 ETAPA: Finales Nacionales

 ETAPA: PlayOff Descenso

Publicidad


Publicidad

Comentarios

Get Website Traffic

Relacionadas


Publicidad

Mas Noticias