Despertador Online

de

del

Titulos


11 febrero, 2016

Los grupos de la Copa Libertadores 2016

  •   Por El Despertador

           

Ya hay cinco equipos argentinos en las zonas y hoy puede sumarse Racing; conocé cómo están quedando

copa-libertadores-1818866w620

Grupo 1

Pos logo yEquipo PJ PG PE PP DG PT
1 River PlateRiver Plate 0 0 0 0 0 0
2 The StrongestThe Strongest 0 0 0 0 0 0
3 TrujillanosTrujillanos 0 0 0 0 0 0
4 Universidad César Vallejo/São PauloUniversidad César Vallejo/São Paulo 0 0 0 0 0 0

Grupo 2

Pos logo yEquipo PJ PG PE PP DG PT
1 NacionalNacional 0 0 0 0 0 0
2 PalmeirasPalmeiras 0 0 0 0 0 0
3 River Plate (Montevideo)River Plate (Montevideo) 0 0 0 0 0 0
4 Rosario CentralRosario Central 0 0 0 0 0 0

Grupo 3

Pos logo yEquipo PJ PG PE PP DG PT
1 Boca JuniorsBoca Juniors 0 0 0 0 0 0
2 BolívarBolívar 0 0 0 0 0 0
3 Deportivo CaliDeportivo Cali 0 0 0 0 0 0
4 Puebla/Racing ClubPuebla/Racing Club 0 0 0 0 0 0

Grupo 4 (grupo)

Pos logo yEquipo PJ PG PE PP DG PT
1 Atlético NacionalAtlético Nacional 0 0 0 0 0 0
2 HuracánHuracán 0 0 0 0 0 0
3 PeñarolPeñarol 0 0 0 0 0 0
4 Sporting CristalSporting Cristal 0 0 0 0 0 0

Grupo 5 (grupo)

Pos logo yEquipo PJ PG PE PP DG PT
1 Atlético MineiroAtlético Mineiro 0 0 0 0 0 0
2 Colo ColoColo Colo 0 0 0 0 0 0
3 Independiente del Valle/Club GuaraníIndependiente del Valle/Club Guaraní 0 0 0 0 0 0
4 MelgarMelgar 0 0 0 0 0 0

Grupo 6 (grupo)

Pos logo yEquipo PJ PG PE PP DG PT
1 GrêmioGrêmio 0 0 0 0 0 0
2 LDU QuitoLDU Quito 0 0 0 0 0 0
3 San LorenzoSan Lorenzo 0 0 0 0 0 0
4 TolucaToluca 0 0 0 0 0 0

Grupo 7 (grupo)

Pos logo yEquipo PJ PG PE PP DG PT
1 Deportivo TáchiraDeportivo Táchira 0 0 0 0 0 0
2 EmelecEmelec 0 0 0 0 0 0
3 OlimpiaOlimpia 0 0 0 0 0 0
4 Pumas UNAMPumas UNAM 0 0 0 0 0 0

Grupo 8 (grupo)

Pos logo yEquipo PJ PG PE PP DG PT
1 Cerro PorteñoCerro Porteño 0 0 0 0 0 0
2 CobresalCobresal 0 0 0 0 0 0
3 CorinthiansCorinthians 0 0 0 0 0 0
4 Oriente Petrolero/Independiente Santa FeOriente Petrolero/Independiente Santa Fe 0 0 0 0 0 0

La agenda del repechaje

Hoy

20.45. San Pablo (Brasil) (1) vs. Césa Vallejo (1) (el ganador entra al Grupo de River)

21.45. Racing (2) vs. Puebla (México) (2) (el ganador entra al Grupo de Boca)

Mañana

19.30. Guaraní (Paraguay) (0) vs. Independiente del Valle (Ecuador) (1)

21.45. Independiente Santa Fe (Colombia) (3) vs. Oriente Petrolero (Bolivia) (1)

 Huracán se clasificó anoche agónicamente y se metió en el Grupo 4 junto a Peñarol (Uruguay), Atlético Nacional (Colombia) y Sporting Cristal (Perú). Además, también entró River de Uruguay, que despachó a Universidad de Chile, y está en la Zona 2 junto a Rosario Central, Nacional (Uruguay) y Palmeiras (Brasil).

Así se juega la primera fecha

Copa Libertadores

martes 23 febrero
martes 23 febrero 18:30
LDU Quito

LDU Quito

San Lorenzo

San Lorenzo
martes 23 febrero 20:45
Huracán

Huracán

Atlético Nacional

Atlético Nacional
miércoles 24 febrero
miércoles 24 febrero 18:30
Colo Colo

Colo Colo

Melgar

Melgar
miércoles 24 febrero PC
Puebla/Racing Club

Puebla/Racing Club

Bolívar

Bolívar
miércoles 24 febrero 20:45
Atlético Mineiro

Atlético Mineiro

Independiente del Valle/Club Guaraní

Independiente del Valle/Club Guaraní
miércoles 24 febrero 20:45
Deportivo Cali

Deportivo Cali

Boca Juniors

Boca Juniors
jueves 25 febrero
jueves 25 febrero 18:30
Cerro Porteño

Cerro Porteño

Cobresal

Cobresal
jueves 25 febrero 18:30
Rosario Central

Rosario Central

Nacional

Nacional
jueves 25 febrero 20:45
Emelec

Emelec

Deportivo Táchira

Deportivo Táchira
jueves 25 febrero 20:45
Trujillanos

Trujillanos

River Plate

River Plate

Publicidad


Publicidad

Comentarios

Get Website Traffic

Relacionadas


Publicidad

Mas Noticias