Despertador Online

de

del

Agenda y árbitros de la séptima fecha

Por El Despertador

Compartir

octubre 21, 2016

Primera División

 

Fecha 7

 

Viernes 21 de octubre
19.00 Sarmiento-Olimpo (TV)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Marcelo Aumente
Cuarto árbitro: Fernando Marconi
21.15 Talleres-Defensa y Justicia, en el estadio Mario Alberto Kempes (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

 

Sábado 22 de octubre
14.00 Quilmes-Lanús (TV)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
15.15 Godoy Cruz-Belgrano, en el estadio Malvinas Argentinas (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Abel Aredondo
Cuarto árbitro: Mario Ejarque
16.00 Temperley-Independiente (TV)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Mauro Giannini
17.30 Colón-Patronato (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Guillermo González
18.00 Racing-Arsenal (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
20.00 River-Atlético de Rafaela (TV)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

 

Domingo 23 de octubre
14.00 Gimnasia-Huracán (TV)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Sergio Testa
16.00 Banfield-Vélez (TV)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi
16.00 Rosario Central-Newell´s (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Sergio Viola
Cuarto árbitro: Federico Beligoy
Asistente adicional 1: Lucas di Bastiano
Asistente adicional 2: Julio Barraza
16.00 Tigre-Unión (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
18.00 San Lorenzo-Estudiantes (TV)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Fernando Echenique
Asistente adicional 1: Eduardo Gutiérrez
Asistente adicional 2: Pablo Dóvalo
20.00 Atlético Tucumán-Boca (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Sergio Zoratti
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Yael Falón Pérez

 

Lunes 24 de octubre
21.00 Aldosivi-San Martín, en el estadio José María Minella (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Antonio Amato


Comentarios

Mas Noticias