Despertador Online



 

 de  

 del 

La región hace escuela

La Región hace escuela


14 enero, 2019

El gobierno provincial insiste con el nuevo sistema de transporte y larga los nuevos recorridos

  •   Por El Despertador

           

A pesar del desquicio que significó el comienzo del MendotraN, el gobierno reformuló trayectorias, recorridos y frecuencias.

Si hay una imagen de lo tremendo que fue el comienzo del nuevo sistema de transporte fue ver a una señora de más de 70 años colgada de un colectivo, y la foto días después de policías custodiando las unidades. Las dos imágenes mostraron sin lugar a dudas, lo poco que sabía el gobierno del problema, y más aún, de una solución institucional. La gente tuvo que expresarlo en las redes, pero fundamentalmente en las calles, recorriendo el centro detrás de un colectivo, o manifestándose indignada por los resultados obvios. Y todo eso hizo retroceder al gobierno.

Por eso, el fin de semana, el ejecutivo provincial emitió un comunicado que a continuación publicamos:

Luego de reuniones con diferentes uniones vecinales del Gran Mendoza, se mejorarán tramos y frecuencias en todos los grupos.
A partir del lunes 14 de enero, algunas líneas de transporte urbano del Área Metropolitana del Gran Mendoza tendrán una actualización en su recorrido y frecuencias.

En este sentido, se mejoró la conexión de los barrios El Bloque, Maitén, Torcacitas, Coronel Barcala y Los Jazmines de Maipú con la Ciudad y el Hospital Notti (Grupo 800). Además, habrá un expreso por Coquimbito que mejorará la calidad en la prestación del servicio diferencial y que conectará directamente con Ciudad.

También se modificaron y ampliaron los servicios que llegan a los barrios Virgen de Lourdes, SUTE, Teresa de Los Andes, Torres del Sol, Santa Rita, Antonelli, San Javier y otros aledaños pertenecientes al departamento de Guaymallén (Grupo 800).

En tanto, el B° Santa Ana tendrá dos líneas que circulen por el interior del mismo, a partir de la apertura de los recorridos 914 y 915 (Grupo 900). Las mejoras llegan, además, a los barrios Santa Rita, Virgen del Rosario y zona del carril Godoy Cruz.

Respecto a las frecuencias, se incorporarán nuevas para los días hábiles, sábado y domingos en línea del Grupo 500. Beneficiarán a los barrios San Lorenzo por P. Molina; Unimev – P. Molina en ambos sentidos; la conexión interdepartamental Guaymallén – Godoy Cruz, B° El Carmen Centro por M. Hoyos, Colonia Segovia Centro por M. Hoyos, Colonia Molina Centro x M. Hoyos y Bermejo Centro – ; Municipalidad de Guaymallén por M. Hoyos.

Por otro lado, se incrementó las frecuencias en algunas líneas de los Grupos 500 y 200, en el primer caso que no tenían para los fines de semana.

Todas las actualizaciones en detalle

GRUPO 200

203 B° Municipal – B° Suyai – Rodeo de la Cruz:

Control – E. González – Arturo González – Bandera de los Andes – Godoy cruz – Tirasso – Bº Municipal– Tirasso – Bº Suyai –Serú – Mendoza –Higuerita – Roca – Serú – Ropolo – Tirasso – Godoy Cruz – Mitre – O` Brien – Costanera – Alem – Rondeau – Costanera (ETOM) – Godoy Cruz – Tirasso – Ropolo – Serú – Roca – Higuerita – Mendoza – Serú – B º Suyai – Tirasso – Bº Municipal– Tirasso – Godoy Cruz – Bandera de los Andes – Ferrer – Bebedero – Carlos Gardel – Control.

204 B° Paraguay – B° Escorihuela – Rodeo de la Cruz:

Control Rodeo de la Cruz –E. González – E. González – Famatina – Guanacache – Ciudad de Venecia – Solari – Alberti – A. Calle – Cicciu – Bandera de los Andes – Tirasso – Santo Tomas de Aquino – Antonelli – Bº Las Palmeras – Bº Praderas del Sol – Antonelli – Buena Nueva –Tirasso– Bº Paraguay – Tirasso – Godoy Cruz – Mitre – O`Brien – Costanera – Alem – Rioja -Rondeau – Costanera – Godoy Cruz – Tirasso – Bº Paraguay – Tirasso – Buena Nueva – Antonelli – Bº Praderas del Sol – Antonelli – Bº Palmeras – Sto Tomas de Aquino – Tirasso – Bandera de los Andes – Famatina – Adolfo calle – Alberti – Solari – Ciudad de Venecia – Guanacache – Famatina – E. González – Control E. González – Control.

233 Corralitos por Carril Nacional:

Sale de control Auxiliar de Corralitos – Callejón Pacheco – Severo del Castillo – Rotonda de Salcedo – Godoy Cruz – Tres esquinas – Buenos vecinos – Torrontegui – Bandera de los Andes– Reconquista – Alem – Rioja – Rondeau – Costanera –ETOM – Saavedra – Allayme – Álvarez – Tropero Sosa – Bandera de los Andes – Torrontegui – Buenos Vecinos – Godoy Cruz – Rotonda de Salcedo – Severo del Castillo – Pacheco – Control Auxiliar Corralitos.

234 Corralitos por Carril Godoy Cruz:

Sale de control Auxiliar de Corralitos – Callejón Pacheco – Severo del Castillo – Rotonda de Salcedo – Godoy Cruz – Tres esquinas – Buenos vecinos – Torrontegui – Bandera de los Andes– A. Álvarez – Godoy Cruz – Mitre – O´Brien –Costanera – Alem – Rioja – Rodeau – Costanera –ETOM – Godoy Cruz – A. Álvarez -– Bandera de los Andes – Torrontegui – Buenos Vecinos – Godoy Cruz – Rotonda de Salcedo – Severo del Castillo – Pacheco – Control Auxiliar Corralitos.

GRUPO 300

312 – Bº Municipal – Hosp. Lagomaggiore – UN Cuyo por Bº Peluqueros:

Santa Rosa -Tandil – Cerro Arco – Cerro Arco – Bariloche – La Pampa – Calle 5– Tierra del Fuego – Bariloche – Huarpe – Antártida Argentina – Tierra del Fuego – Tandil – Río Diamante – Boulogne Sur Mer – Gordillo – Rotonda Hospital Lagomaggiore– Gordillo – Boulogne Sur Mer – Lencinas – Circuito UNCuyo – Lancinas – Boulogne Sur Mer – Gordillo – Rotonda Hospital-Lagomaggiore – Gordillo – Boulogne Sur Mer – Río Diamante – Tandil – Tierra del Fuego – Antártida Argentina – Huarpe – Bariloche – Tierra del Fuego – Calle 3 – La Pampa – Bariloche – Las Águilas – Tandil – Tandil y Cerro Arco.

315 Bº Santa Rosa-Cementista-Centro x San Juan

Control Bº Santa Rosa – Santa Rosa – Roca – Los Pimientos – Bombal – Las Moreras – J.M.Godoy – Rep. del Perú – Rubilar – Perú – Godoy Cruz – 25 de Mayo – Pedro Molina – Rondeau – San Juan – Córdoba – San Martín – Godoy Cruz – Perú – Damián Hudson – Rubilar – Rep. del Perú – J.M.Godoy – Las Moreras – Bombal – Los Pimientos – Palacios – Rep. del Perú – Santa Rosa – Control.

350 Bº Viajante – Centro – Bº Cementista:

Control Castro-Castro – Holmberg-E.Gonzalez-Azcuenaga-Gutierrez- Ciudad de Villa Mercedes-Rio Gallegos-Las Cañas-Alsina-Mármol-E. Gonzalez-Zeballos- Alem-Tandil-Dorrego-Amado Nervo-Cobos-A.Calle-Gobernador Videla-Rotonda B.De Los Andes-Alem-Rioja- V.Zapata-Colon-Chile-Las Heras-Olascoaga-Aguado-Paso de Los Andes-Italia-Rubilar-Peru-J.M.Godoy-Riveros-Bombal-Calle XV-Pasteur-Las Moreras-P.De Los Andes-Jorge Calle-Granaderos-J.B.Justo-Las Heras-Patricias Mendocinas-V.Del Carmen de Cuyo-España-Peltier-Moron-A.Calle.Cobos- E. Blanco- Dorrego-Tandil-Alem-Zeballos- E.Gonzalez-Marmol- Alsina- Las Cañas-Gutierrez-Azcuenaga-E.Gonzalez – Holmberg- Castro- Control Castro

353 B° Infanta – Centro – Dorrego:

Parador Rotonda Bomberos – Regalado Olguin – H. F. Gagliardi – E. Dicepolo – M.Sosa – Jarautche – Mario Benedetti – Enrique Wilde – Adolfo B. Casares – Jarautche – Padre Llorens – Boulogne Sur Mer – J.A. Calle – Perú – Pellegrini – Mitre – Barcala – Patricias Mendocinas – Pedro Molina – Rondeau – 25 de mayo – Dorrego – Palmira – Ciudad de Río Cuarto – Lavalleja – Remedios de Escalada – Adolfo Calle – Salta– Vicente Zapata – Colón – Chile – Barcala – Mitre –D. Hudson- Fader – Boulogne Sur Mer – Padre Llorens –Jarautche – Adolfo B. Casares – Enrique Wilde – Mario Benedetti –Jarautche – M.Sosa – E. Dicepolo – H. F. Gagliardi – Regalado Olguin – Parador Rotonda Bomberos.

352 Hospital Notti-Centro -Bº San Martín:

Control Castro-Castro-25 de Mayo-Urquiza-Cochabamba-Talcahuano-Rondeau-Arenales-B.De Los Andes-Alem-Salta-Cordoba-San Martin-Godoy Cruz-Peru-Las Heras-Paso de Los Andes-Maure –B.Sur-Mer-Gordillo-Gran Capitan Sur-Cooperativa- Padre Llorens-Aconcagua-Juncal-El Nevado-

-Padre Llorens- Av. Cooperativa- Gran Capitan Sur – Gordillo – Rotonda Hospital Lagomaggiore – Gordillo – Newbery – Granaderos – J.B. Justo – Las Heras – Perú – Godoy Cruz – San Martín – Corrientes – Rioja – Alem – Reconquista- Alberdi – Guemes -Storni –Pasteur – Pedernera –Saavedra-Allayme-Condarco-Tropero Sosa-B.De Los Andes-Libertad-Yatay-Arenales-Rondeau-Talcahuano-Cochabamba-Urquiza-25 de Mayo-Castro- Control Castro

370 – B° Procrear-B° AyE – Plaza Godoy Cruz por calle Independencia:

Terrada y Lateral Sur E. Civit – Terrada – Lateral Norte E. Civit –Los Artesanos–J.B. Justo – Arenales – Malvinas Argentinas – Terrada – Rawson – 9 de Julio – Aristóbulo del Valle – Laguna Horcones – Puente del Inca – Villavicencio – 9 de Julio – San Fernando – Azul – Sarmiento – Independencia – V. Alsina – Independencia – Rodríguez Peña – Palmira – Washington – Rivadavia – Colón – Lavalle – Azopardo – Remedios de Escalada – Progreso – Rodríguez Peña –Independencia – V. Alsina – Independencia – Matheu – Vélez Sarsfield – Sarmiento – Azul – San Fernando – 9 de Julio – Villavicencio – Puente del Inca – Laguna Horcones – Aristóbulo del Valle – 9 de Julio – Rawson – Terrada – Malvinas Argentinas – Arenales – J.B. Justo – Los Artesanos – Lateral Norte E. Civit –Terrada – Terrada y Lateral Sur E. Civit.

371 Bº La Gloria- Acc. Sur – Centro:

Control Carrodilla – Lateral Paso- Terrada – Los Abetos – Ortiz – Malvinas Arg. – Las Araucarias – Vélez Sarsfield – Rawson – Terrada – Aristóbulo del valle – Azul – Sarmiento – Acc. Sur – Bajada Las Barracas – Acc. Sur – Lateral Acc. Este – Etom – Reconquista – Alem – Rioja – Rondeau – Lateral sur acceso este – Cobos – Acc. Sur – Bajada Walmart – Acc. Sur – Sarmiento – Azul – Aristobulo del valle – Terrada – Rawson – Velez Sarsfield – Carrodilla – Ortiz – Isla de los Estados – Terrada – Lateral Paso – Control Carrodilla.

GRUPO 600

605-– B° Belgrano – Centro – B° Los Alerces por Lisandro Moyano:

Control Independencia- Independencia – Álvarez Condarco – Dorrego – Olascoaga –Azcuénaga -Moyano – Cnel. Ramírez – Jujuy – Ituzaingó – Buenos Aires – Rioja – Brasil – Berutti – Espejo – Zapala – Remedios de Escalada – Cervantes – Sarmiento – Terrada – Rawson – Vélez Sarsfield – Carrodilla – Ortiz – Isla de Los Estados – Terrada – Lateral Sur Emilio Civit – Control Carrodilla – Lateral Sur Emilio Civit -Terrada – Los Abetos – Ortiz – Islas Malvinas- Las Araucarias – Vélez Sarsfield – Rawson – Terrada – Sarmiento – Cervantes – Remedios de Escalada – P. Vargas – Barraquero – San Juan – Rondeau – Salta – Lavalle – Montecaseros – Santiago del Estero– Cnel. Ramírez – L. Moyano – Azcuénaga – Olascoaga – Dorrego – Álvarez Condarco – Independencia – Control Independencia.

606 Bº La Favorita – UNCUYO- Centro – Bº Tamarindo por L. Moyano:

Control Independencia– Independencia- S. Juan –Larrea –Aguado – L. Moyano – Cnel. Díaz – 9 de julio – G. Cruz -25 de mayo –Las Heras – J.B. Justo – Lencinas – Circuito UNC – Champagnat – Calle 1 – lateral este Av. Champagnat – Rotonda Parque Aborigen – Av. Libertador –Pablo Neruda– Los Ceibos – Av. Libertador – Rotonda Parque Aborigen – Circuito – UNC – Lencinas – Avda. J. B. Justo – 25 de mayo – Gutiérrez – Chile – G. Cruz – S. Martin – Corrientes – Montecaseros – Cnel. Díaz – L. Moyano – Independencia – Aguado – Larrea – Independencia – Control Independencia.

650 Algarrobal De Abajo- Bº 1º De Mayo -Centro:

Control Algarrobal –Paso Hondo-Lavalle-Costa Canal-Quintana-Paso Hondo-Aristóbulo del Valle-Totora-Las Rosas-Gral. Paz-Maipu-Pascual Segura- Cirone-Mathus Hoyos-Olascoaga-Cnel. Díaz- Av San Martin-Maza-9 de Julio – Av. Godoy Cruz – Av. San Martin – Alberdi –Salta-Coronel Díaz – Olascoaga-Mathus Hoyos – Cirone – Pascual Segura- Maipú-Gral. Paz-Las Rosas-Totora- Aristóbulo del Valle-Paso Hondo- Quintana- Costa Canale-Lavalle-Paso Hondo-Control Algarrobal.

670 – B° Espejo por San Martín Centro

Control Moreno – Rawson – San Martín – Armada Argentina – Olascoaga –Mexico-Resistencia-Martino-Amanecer– L. Moyano – Corvalan – Pimenides – Callejon El Angel – Olascoaga – Dorrego – San Martin-Godoy Cruz-Patricias Mendocinas – P.Molina-Belgrano-San Lorenzo-Chile- Godoy Cruz- San Martin- Dorrego- Olascoaga- Callejón El Angel-Pimenides- Corvalán-L.Moyano-Amanecer- Martino-Resistencia- Mexico- Olascoaga- Armada Argentina – San Martin- Rawson – Control Moreno.

GRUPO 700

733 – B° 21 DE JULIO – CENTRO por San Martin:

Control Beghin – 1º de Mayo – Krausse – Tierra del Fuego – Malavia – Lateral oeste de Acceso Sur – Magallanes – Islas Orcadas del Sur – Isla Nueva – Boedo – Av. San Martín – J.J. Paso, Rodríguez – Ayacucho – Tierra del Fuego – El Litoral – Nahuel Huapi – Charcas – Tierra del Fuego – Tinogasta – Morales – Rawson – Alem – Aristóbulo del Valle – Peltier – Perito Moreno – Tupac Amaru – Mansilla – Bernardo Ortiz – Alvares Thomas – P. Moreno – Rivadavia – San Martín – Peltier – Pampa – V. de Carmen de Cuyo – Perú – Las Heras – 25 de Mayo – P. Molina – 9 de Julio – Fragata Moyano – San Martin – Lavalle – Colon – Leguizamón – Alvares Thomas -Figueroa Alcorta – Torcuato Di Tella – Ortiz – Mansilla – Peltier – Aristóbulo del Valle – Alem – Rawson – Morales – Tinogasta – Tierra del Fuego – Charcas – Nahuel Huapi – El Litoral – Tierra del Fuego – Ayacucho – Rodríguez – J.J. Paso – Av. San Martín – Rotonda de San Martín y Besares – Av. San Martín – Isla Lenox – Isla Nueva – Isla Orcadas del Sur – Magallanes – Lateral Oeste de Acceso Sur – Malavia – Tierra del Fuego – Krausse – 1º de Mayo – Control – Beghin.

GRUPO 800

810 Maipú – Rodriguez Peña – Rodeo de La Cruz (MODIFICADO):

Control: 5 de Abril – Perón – Patricias Argentinas – Mitre – Godoy Cruz – Barcala – Tropero Sosa – Urquiza – Rodríguez Peña – Washington – Rivadavia – Tomba – Lencinas – Belgrano – Alvear – Belgrano – San Juan – Rondeau – Rotonda José Vicente Zapata – Costanera – Montecaseros – Catamarca – Rioja – Garibaldi – Costanera – Godoy Cruz – Agustín Álvarez – Bandera de los Andes – Ponce – Urquiza – Gómez – Maza – Irigoyen – Ozamis – San Martín – Control.-

811 Maipú – Rodríguez Peña – Rodeo de La Cruz (MODIFICADO):

Control: 5 de Abril – Perón – Patricias Argentinas – Mitre – Godoy Cruz – Barcala – Tropero Sosa – Urquiza – Rodríguez Peña – Washington – Rivadavia – Tomba – Lencinas – Belgrano – Alvear – Belgrano – San Juan – Rondeau – Rotonda José Vicente Zapata – Costanera – Rotonda Reconquista – Montecaseros – Catamarca – Rioja – Garibaldi – Costanera – Godoy Cruz – Agustín Álvarez – Bandera de los Andes – Ponce – Urquiza – Tropero Sosa – Barcala – Godoy Cruz – San Martín – Control.

Nuevo 812 Maipú – Rodeo de La Cruz– Coquimbito:

Control – 5 de Abril – Perón – Padre Vázquez – Irigoyen – Maza – Gómez – Urquiza – Ponce – Bandera de los Andes – Agustín Álvarez – Godoy Cruz – Mitre – O´Brien – Costanera – Catamarca – Rioja – Alem – Costanera – Rotonda José Vicente Zapata – Costanera – Rotonda Reconquista – Alem – Rioja – Brasil – Costanera – Alvear – Balcarce – Monteagudo – Colón – Lavalle – Azopardo – Remedio Escalada – Progreso – Rodríguez Peña – Urquiza – Tropero Sosa – Barcala – Godoy Cruz – San Martín – Control.

Nuevo 813 Maipú – Rodeo de La Cruz – Coquimbito:

Control: 5 de Abril – Perón – Patricias Argentinas – Mitre – Godoy Cruz – Barcala – Tropero Sosa – Urquiza – Ponce – Bandera de los Andes – Agustín Álvarez – Godoy Cruz – Mitre – O´Brien – Costanera – Rotonda José Vicente Zapata – Costanera – Rotonda Reconquista – Montecaseros – Catamarca – Rioja – Brasil – Costanera – Alvear – Balcarce – Monteagudo – Colón – Lavalle – Azopardo – Remedio Escalada – Progreso – Rodríguez Peña – Urquiza – Tropero Sosa – Barcala – Godoy Cruz – San Martín – Control.

Nuevo 815 Maipú – Coquimbito EXPRESO por Gómez y R. Peña Acceso Sur:

Control: 5 de Abril – Perón – Patricias Argentinas – Mitre – Godoy Cruz – Barcala – Tropero Sosa – Urquiza – Gómez – Maza – Sarratea – Rodríguez Peña – Acceso Sur – Acceso Este – Costanera – Reconquista – Montecaseros – Catamarca – Rioja – Rondeau – Costanera – Acceso Este – Acceso Sur – Rodríguez Peña – Sarratea – Maza – Gómez – Urquiza – Tropero Sosa – Barcala – Godoy Cruz – San Martín – Control.

Nuevo 817 Maipú – Mendoza EXPRESO por Acceso Este por NOTTI:

Control: 5 de Abril – Tropero Sosa – Patagonia – Barcala – Zanichelli – Longo – L. Moyano – P. Molina – Lorca – Boedo – Correa – San Lorenzo – Gómez – Urquiza – Ponce – Acceso Este – Costanera – Reconquista – Montecaseros – Catamarca – Rioja – Rondeau – Costanera – Acceso Este – Ponce – Urquiza – Gómez – San Lorenzo – Correa – Boedo – Lorca – P. Molina – L. Moyano – Longo – Zanichelli – Barcala – Patagonia – Tropero Sosa – 5 de Abril – Control.-

Nuevo DIFERENCIAL 816 Maipú – Coquimbito – Mendoza por Acceso Este:

Control: 5 de Abril – Perón – Patricias Argentinas – Mitre – Godoy Cruz – Barcala – Tropero Sosa – Urquiza – Ponce – Acceso Este – Costanera – Reconquista – Montecaseros – Catamarca – Rioja – Rondeau – Costanera – Acceso Este – Ponce – Urquiza – Acceso Este – Costanera – Reconquista – Montecaseros – Catamarca – Rioja – Rondeau – Costanera – Acceso Este – Ponce – Urquiza – Tropero Sosa – Barcala – Godoy Cruz – San Martín – Control.

820 B° Tropero Sosa – Maipú – Centro por B° Canciller (MODIFICADO):

Sale del Bº Amupe –Urquiza – Tropero Sosa – República Argentina – Chaco – Jujuy – Tropero Sosa – Padre Vázquez – J.D. Perón – 60 Granaderos – Maza – Guevara – Pezzutti – Martínez – Maza – Sarmiento – Cervantes – Álvarez Thomas – Sánchez – Rivadavia – Tomba – Lencinas – Belgrano – Alvear – Belgrano – San Juan – Rondeau – Rotonda José Vicente Zapata – Costanera – Rotonda Reconquista – Montecaseros – Catamarca – Rioja – Brasil – Av. Costanera – Alvear – Balcarce – Lencinas – Belgrano – Colón – Lavalle – Azopardo – Alcorta – Álvarez Thomas – Cervantes – Sarmiento – Maza – Martínez – Pezzutti – Guevara – Maza – Belgrano – San Martín – Pescara – Tropero Sosa – Jujuy – Chaco – República Argentina – Tropero Sosa – Urquiza – Termina Bº Amupe.

821 – DIFERENCIAL Maipú – Mendoza por Sarmiento Acceso Sur (MODIFICADO):

Control – 5 de Abril – Pellegrini – R. Gil – Corrientes – Padre Vázquez – Echeverría – Nicolás Amaya – Maza – Sarmiento – Acceso Sur – Acceso Este – Gobernador Videla – Montecaseros – Catamarca – Rioja – Rondeau – Av. Costanera – Acceso Este – Acceso Sur – Sarmiento – Maza – Nicolás Amaya – Ozamis – R. Gil – Pellegrini – 5 de Abril – Control.

823 B° Tropero Sosa – Maitén – Maipú – Centro por B° Canciller EXPRESO (MODIFICADO):

Sale del Bº Amupe –Urquiza – Tropero Sosa – República Argentina – Chaco – Jujuy – Tropero Sosa – Barcala – Zanichelli – Longo – L. Moyano – Bazán – Zanichelli – Barcala – Godoy Cruz – Perón – Padre Vázquez – J.D. Perón – 60 Granaderos – Maza – Guevara – Pezzutti – Martínez – Maza – Sarmiento – Acceso Sur – Acceso Este – Av. Costanera – Gobernador Videla – Alem – Montecaseros – Catamarca – Rioja – Av. Costanera – Acceso Este – Acceso Sur – Sarmiento – Maza – Martínez – Pezzutti – Guevara – Maza – Belgrano – San Martín – Godoy Cruz – Barcala – Zanichelli – Bazán – L. Moyano – Longo – Zanichelli – Barcala – Tropero Sosa – Jujuy – Chaco – República Argentina – Tropero Sosa – Urquiza – Termina Bº Amupe.-

Nuevo 824 – B° Tropero Sosa – Maitén – Maipú – Centro por B° Canciller:

Sale de B° Amupe – Urquiza – Tropero Sosa – República Argentina – República Argentina – Chaco – Jujuy – Tropero Sosa – Barcala – Zanichelli – Longo – L. Moyano – Bazán – Zanichelli – Barcala – Godoy Cruz – Perón – Padre Vázquez – J.D. Perón – 60 Granaderos – Maza – Guevara – Pezzutti – Martínez – Maza – Sarmiento – Cervantes – Álvarez Thomas – Sánchez – Rivadavia – Tomba – Lencinas – Belgrano – San Juan – Rondeau – Rotonda José Vicente Zapata – Costanera – Rotonda Reconquista – Montecaseros – Catamarca – Rioja – Brasil – Av. Costanera – Alvear –– Balcarce – Lencinas – Belgrano – Colón – Lavalle – Azopardo – Alcorta – Álvarez Thomas – Cervantes – Sarmiento – Maza – Martínez – Pezzutti – Guevara – Maza – Belgrano – San Martín – Godoy Cruz – Barcala – Zanichelli – Bazán – L. Moyano – Longo – Zanichelli – Barcala – Tropero Sosa – Jujuy – Chaco – República Argentina – Tropero Sosa – Urquiza hasta el Bº Amupe.

GRUPO 900

900 B° Avenida – Centro – B° Moreno por 6ta Sección:

Control Castro – Castro – 9 de Julio – 25 de Mayo – Olavarría – La Rioja – Urquiza – Cochabamba- Azcuénaga – Adolfo Calle – Salta – Av. V. Zapata – Colón – Chile – Godoy Cruz – Perú – Suipacha – Olascoaga – J.A. Calle – Chaco – Italia – Rubilar – Perú – Belgrano – Rivero – Rivadavia – Perú – Rubilar – Fader – Rodríguez – Tiburcio Benegas – Suipacha – Perú – Godoy Cruz – Patricias Mendocinas – Av. P. Molina – Rondeau – Rioja – Morón – Adolfo Calle – Azcuénaga – Cochabamba – Urquiza – La Rioja – Olavarría – 25 de Mayo – 9 de Julio – Castro – Control Castro.

910 Cadore – Centro – Foecyt apertura E. González por Htal. El Carmen:

Control Castro – Castro –Holmberg- Elpidio González – Curupaiti – Castro – Cochabamba –Jenner-Dr Coni -Azcuénaga – Elpidio González – Estrada -Gutierrez –C.Villa- Mercedes- Rio Gallegos- Las Cañas – Lamadrid – Remedios de Escalada – A. Calle – Av. Gobernador R. Videla – Reconquista – Alem – Salta – Córdoba – San Martin – Godoy Cruz – Patricias Mendocinas – Virgen del Carmen – España – Av. Peltier – Pueyrredón – J.M. de Rosas – Mármol – Albarracín – Malvinas Argentinas – Paraná – Paso de los Andes – J.V. González – Salvador Civit –La Punilla – Cruz del Eje- Cruz del Eje – La Punilla – Salvador Civit – J.V. González – Paso de los Andes – Paraná – Necochea – Mármol – Moreno – Olascoaga- Sobremonte – Belgrano – P. Molina – España – Colón – Chile – Godoy Cruz – San Martín – Corriente – Rioja – Alem – Reconquista -Alberdi – Dorrego- Lamadrid – Las Cañas – Gutiérrez – Estrada – Elpidio González – Azcuénaga –Dr.Coni- Jenner- Cochabamba – Castro – Curupaiti – Elpidio González– Holmberg – Castro – Control Castro.

911 Jesús Nazareno por Acceso Este – Centro:

Control Castro-Castro -9 de Julio – San Francisco del Monte – 25 de Mayo – 20 de Junio – Tapón Moyano – Pedro Goyena – Puerto Madrin – Rio salado – Ascasubi – Elpidio González – Urquiza – 25 de mayo – Rondeau – Acc. Este – Lat. Norte Acc Este – Av. Gdor. Videla- reconquista – Alem – Montecaseros – Córdoba – Rioja – Garibaldi – Saavedra – Alberdi – Dorrego – Acc Este – Urquiza – Elpidio González – Ascasubi – Rio Salado- Curupayti – Goyena – Tapón Moyano – 20 de Junio – 25 de mayo – San F del Monte – 9 de julio – Castro – Control Castro.

912 B° UTMA – San Cayetano – Centro por Dorrego:

Control Castro -Castro- 9 de Julio-25 de Mayo- A. Calle- Ascasubi-Einstein-Virgen de las viñas-Castro – Curupaiti – Elpidio González – Urquiza – Los Malvones – Las Madreselvas – Los Tulipanes – Los Gladiolos – San Francisco del Monte – Azcuénaga – Gutiérrez – Houssay – Cangallo – Berutti –Florencio Sánchez- Laboulaye – Santa Rosa – Las Cañas – Lamadrid – Remedios Escalada – Pedro Vargas – Barraquero – Av. San Martín – Peltier – Av. España – Av. Colón – Chile – Godoy Cruz – Patricias Mendocinas – Virgen del Carmen del Cuyo – Av. España- Peltier – Morón – Adolfo Calle – Dorrego – Lamadrid – Las Cañas –Santa Rosa-Laboulaye – Berutti – Cangallo – Houssay – Gutiérrez – Azcuénaga – San Francisco del Monte – Los Gladiolos – Los Tulipanes – Las Madreselvas – Los Malvones – Urquiza – Elpidio González – Curupaiti – Castro-Virgen de las viñas-Einstein-Ascasubi-A.Calle-25 de Mayo – 9 de Julio-Castro-Control Castro.

914 B° Santa Ana – Casa de Gobierno – B° Sol y Sierra:

Control Castro – Castro – Holmberg-Tirasso – B. de Los Andes – Antonelli – S. Rodríguez – Valle de Huentata – P. del Castillo – Bermejo – Martínez de Rosas – Capilla del Rosario– Martínez de Rosas- Tirasso – Echeverria-Castillo – Benavente – Higuerita – Bandera de Los Andes –Reconquista – Alem – Montevideo – 9 de Julio – Pedro Molina – La Pampa – Capitán De Fragata Moyano – R. Del Libano – Echeverría – Arizu – Sáenz Peña – Maipú – Almirante Brown –Maipú – Beltrán – Pascual Segura – Francia – Renato Della Santa – Armani –Monte de Oca- Juramento – Pirovano – Chapanay – V. Mercedes – Einstein – J. D. Perón – Segundo Sombra – B° Sol y Sierra – Segundo Sombra – J. D. Perón –Einstein – V. Mercedes – Chapanay – Pirovano – Juramento – Monte de Oca – Armani -Paso de Los Andes – Albarracín – Beltrán – Chacabuco – Almirante Brown –Tucumán – Almirante Brown – España – Pedro Molina – San Martín – Rondeau-Av. Gdor. Ricardo Videla – Saavedra – Allayme – A. Condarco – Tropero Sosa -Bandera de Los Andes – Higuerita – R. Peña –Fader- Portugal- Tirasso – Martínez de Rosas- C. del Rosario – Martínez de Rosas –Bermejo –P. del Castillo- Valle de Huentata – S. Rodríguez- Antonelli – B. de Los Andes – Tirasso – Holmberg– Castro – Control Castro.

915 B° Santa Ana – Casa de Gobierno – B° Sol y Sierra apertura B° Sol y Esperanza:

Control Castro – Castro – Holmberg- Tirasso – B. de Los Andes – Antonelli – S. Rodríguez – Valle de Huentata – P. del Castillo – Bermejo – Martínez de Rosas – Capilla del Rosario – Martínez de Rosas – Tirasso –Echeverria- Cabildo-Benavente– Higuerita – Bandera de Los Andes -Reconquista – Alem – Montevideo – 9 de Julio – Pedro Molina – La Pampa – Capitán de Fragata Moyano –R. Del Líbano – Echeverría -Arizu – Sáenz Peña – Maipú – Almirante Brown – Maipú – Beltrán – Pascual Segura – Francia – Renato Della Santa – Armani – Monte de Oca – Río Juramento – Chuquisaca – Pareditas – Pergamino – Segundo Sombras -B° Sol y Sierra-Segundo Sombra – Pergamino – El Plumerillo – Panquehua – El Plumerillo – Chuquisaca – Río Juramento –Armani -Monte de Oca – Paso de Los Andes – Albarracín-Beltrán-Chacabuco – Almirante Brown – Tucumán – Almirante Brown – España – Pedro Molina- San Martín – Rondeau-Av. Gdor. Ricardo Videla – Saavedra – Allayme – A. Condarco – Tropero Sosa – Bandera de Los Andes – Higuerita – Peña- Fader- Portugal – Tirasso – Martínez de Rosas- C. del Rosario – Martínez de Rosas –Bermejo –P. del Castillo- Valle de Huentata – S. Rodríguez- Antonelli – B. de Los Andes – Tirasso – Holmberg– Castro – Control Castro.

921 Expreso Necochea – Centro por Acceso Este:

Pueyrredón / 25 de Mayo – Pueyrredón – P. Moreno – Necochea – Bº Jardín Necochea – Bº Pedregal – Necochea – Bº 25 de julio – Necochea – Variante – Ruta Provincial N°50 – Serpa – Acceso Este – Bajada de carril Ponce – Acceso Este – Bajada de Arenales – Acceso Este – Rosario – Lateral Acceso Este – ETOM – Reconquista – Alem – Rioja – Rondeau – Acceso Este – Bajada de Cañadita Alegre – Acceso Este – Bajada de Estrada – Acceso Este – Bajada de Arenales- Acceso Este – Bajada de Carril Ponce – Serpa – Provincial N°50 – Variante – Necochea – Bº 25 de julio – Necochea – Bº Pedregal – Bº Jardín Necochea – Necochea – P Moreno – Pueyrredón – 25 de Mayo-Pueyrredón.

Más frecuencias

Las líneas 520 y 521 del grupo 500 tendrán frecuencias cada 25 minutos los días hábiles; 522 y 523 cada 10 minutos; 532 y 533 cada 20 minutos y 562 cada 40 minutos en hora pico.

El mismo grupo también incrementó las frecuencias los días sábados para las líneas: 544 cada 20 minutos; 549 cada 40 minutos; 555 cada 55 minutos y 563 cada 40 minutos también en hora pico.

En tanto, los domingos el recorrido 549 pasará cada 40 minutos y los 556 y 563 cada 40 minutos en hora pico.

Las líneas 200 y 201 tendrán 4 frecuencias más, que permitirán reforzar el servicio en el B° La Favorita

Publicidad


Publicidad

Comentarios

Relacionadas

Mas Noticias


Publicidad

Mas Noticias