Despertador Online

El diario del Oasis Norte de Mendoza

Deportes

2 abril, 2021

Arranca otra fecha del torneo de la LPF

  •   Por Fabricio Morales
           

El octavo capítulo de la Copa de la Liga se pone en marcha este viernes con Patronato – Aldosivi. Mirá acá la programación completa:

Viernes 2 de abril

17.00 Patronato – Aldosivi
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

19.15 San Lorenzo – Rosario Central
Árbitro: Lucas Comesaña
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.15 Central Córdoba – Platense
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Sábado 3 de abril

14.00 Talleres – Independiente
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

16.15 Gimnasia – Lanús
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

16.15 Sarmiento – Atlético Tucumán
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

18.30 Boca – Defensa y Justicia
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

21.00 Arsenal – River
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Domingo 4 de abril

14.00 Newell’s – Huracán
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

16.15 Colón – Argentinos
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

18.30 Vélez – Unión
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.00 Racing – Godoy Cruz
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Mariano Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Lunes 5 de abril

21.15 Banfield – Estudiantes
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio


  • Comentarios

    Relacionadas