Despertador Online

El diario del Oasis Norte de Mendoza

Deportes

20 agosto, 2021

Vuelve a rodar otra fecha del campeonato Diego Armando Maradona

  •   Por Fabricio Morales
           

Esta tarde se pone en marcha la séptima  jornada del torneo con cuatros partidos se inicia otra fecha y el resto del fin de semana se estará completando. A continuación el cronograma de partidos y horarios.

Viernes 20 de agosto

16.45 Aldosivi – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Franco Morón

19.00 Sarmiento – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitra asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

19.00 Banfield – Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.15 Independiente – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Sábado 21 de agosto

13.00 Central Córdoba – Platense (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Luis Martínez

13.30 Godoy Cruz – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

15.45 Vélez – Lanús (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Ramiro López

18.00 Arsenal – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

20.15 Boca – Patronato (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Domingo 22 de agosto

13.30 Unión – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitra asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

15.45 Newell’s – Rosario Central (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos (designación directa)
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Ariel Penel

18.00 San Lorenzo – Argentinos (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

20.15 Gimnasia – River (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Pablo Giménez


  • Comentarios

    Relacionadas