Despertador Online

El diario del Oasis Norte de Mendoza

Deportes

26 noviembre, 2022

Básquet en el polideportivo de Lavalle: se acerca el cierre de año

  •   Por Fabricio Morales
           

Este domingo desde temprano van a estar disputándose partidos de las formativas del Básquet de Lavalle, pertenecientes al torneo de la FPBM. Los encuentros a desarrollarse de local son de la U15 masculino a partir de las 10, después el U19  a las 11;45. Ambos partidos frente a YPF.

Por otra parte, cabe mencionar que la U15 jugará ante Talleres el día jueves primero de diciembre a las 19:00 de visitante, mientras que la u-19 el martes 29 de noviembre a las 19:30 contra Tunuyán en condición también visitante por la Copa de Bronce.

A continuación les contamos que también se está dando cierre al Encuentro Final de Minibásquet 2022.

EL cronograma es el siguiente con las participaciones de las categorías mosquitos y premini (mixto), con estos horarios Premini 9: 30 y mosquitos posteriormente a las 11:30 hs.

FECHA:   Sábado 26 de Noviembre 2022

SEDES Y EQUIPOS PARTICIPANTES

 

Sede Posta del Retamo (Junin): ATL S MARTIN A- MUNICIPALIDAD SAN MARTIN- RIVADAVIA- JUNIN LA COLONIA (solo PreMini) -MUNICIPALIDAD JUNIN

Sede Polideportivo Irigoyen (Lujan): INST S PABLO (solo PreMini) -ANZORENA A- GRAL SAN MARTIN- UNCUYO-ATENAS A- MUNICIPALIDAD LUJAN

Sede Polimeni: TALLERES A- HONOR Y PATRIA- MACABI-MUNICIPALIDAD MAIPU A (Solo Premini)-REGATAS A

Sede Murialdo: GODOY CRUZ- OBRAS- SAN JOSE A (solo Premini)-BANCO MENDOZA- MURIALDO

Sede Maristas: TALLERES B-ATENAS B- MUN SAN CARLOS- MUN TUNUYAN- MUNICIPALIDAD MAIPU B (solo Premini) -REGATAS B (Solo Premini)

Sede Anzorena: SAN JOSE B- OLIMPIA- MUNICIPALIDAD CAPITAL- PEDRO MOLINA- MUNICIPALIDAD LAVALLE (Solo Premini)- ANZORENA B (Solo Premini)

FECHA:   Domingo 27 de Noviembre 2022

CATEGORIAS: PRE-MINI y MINI FEMENINO

HORARIOS: Pre-Mini: 10 hs-    Mini   11.30 hs

SEDES Y EQUIPOS PARTICIPANTES

Sede Rivadavia: ATL S MARTIN A (solo Mini)- MUNICIPALIDAD JUNIN-ATENAS-MUNICIPALIDAD MAIPU-GODOY CRUZ- RIVADAVIA

Sede Talleres: MUNICIPALIDAD LAVALLE- MUNICIPALIDAD LUJAN- JUVENTUD MENDOCINA-BANCO MENDOZA-SAN JOSE-TALLERES AZUL

Sede Pacifico (solo Mini) : MUNICIPALIDAD TUNUYAN- MUN LUJAN B-TALLERES ROJO-GRAL S MARTIN


  • Comentarios

    Relacionadas