Despertador Online

de

del

Deportes


16 mayo, 2016

Mirá el show de goles de la fecha 15 de Primera y la tabla de posiciones

  •   Por Fabricio Morales

           
Con dos partidos  que restan por  jugarse esta noche entre Banfield vs Velez, Patronato – Olimpo , se dará cierra a una nueva fecha del fútbol grande de la Argentina, partidos destacados, como ser la gran victoria de Godoy Cruz , con un golazo de tiro libre que le permite pode seguir soñando con el campeonato , llegar a ese partido final contra Lanus, otro  fue la victoria de Temperley  con autoridad y pudiendo conseguir quedase en Primera otro año mas.

EquipoPJGEPGFGCPTS
ZONA 1
1Godoy Cruz Godoy Cruz151032271233
2San Lorenzo San Lorenzo151032211533
3Independiente Independiente15663191224
4Arsenal Arsenal15735191424
5Vélez Vélez14716201922
6Gimnasia LP Gimnasia LP15645161922
7Rosario Central Rosario Central15555191520
8River River15465202018
9Colón Colón15528212817
10Patronato Patronato13445172016
11Quilmes Quilmes15366212915
12Sarmiento Sarmiento1535791814
13Belgrano Belgrano15348202413
14Banfield Banfield14275141913
15Olimpo Olimpo14347111713
ZONA 2
1Lanús Lanús15122127738
2Atlético Tucumán Atlético Tucumán15933251730
3Estudiantes LP Estudiantes LP15942241031
4Defensa y Justicia Defensa y Justicia15735251624
5Huracán Huracán15645181422
6Unión Unión15564232121
7Racing Club Racing Club15564272621
8San Martín de San Juan San Martín de San Juan15555212020
9Boca Boca15546151319
10Tigre Tigre15456191717
11Aldosivi Aldosivi15456192617
12Club Atlético Temperley Club Atlético Temperley15447141916
13Newells Old Boys Newells Old Boys15276142013
14Argentinos Argentinos151689299
15Rafaela Rafaela14131011296

Publicidad


Publicidad

Comentarios

Relacionadas

Mas Noticias


Publicidad

Mas Noticias