Despertador Online

de

del

Deportes


13 octubre, 2016

Programación para el Ascenso

  •   Por Jorge Abalo

           

Domingo 16 de octubre
15.05 Nueva Chicago-Almagro (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Luis Rallo
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Diego Molinelli

 

16.00 Estudiantes (San Luis)-Villa Dálmine, en el estadio Juan G. Funes
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Pascual Fernández

 

16.00 Flandria-Santamarina
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Juan Pereira

 

16.30 Juventud Unida (Gualeguaychú)-Independiente Rivadavia
Árbitro: Guillermo González
Asistente 1: José María Castelli
Asistente 2: Mauricio Flores

 

17.00 San Martín (Tucumán)-Brown de Adrogué
Árbitro: Luis Álvarez
Asistente 1: Andrés Prendel
Asistente 2: Martín Giampaolo

 

18.00 Crucero del Norte-Atlético Paraná
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Laureano Leiva
Asistente 2: Ángel Ayala

 

Lunes 17 de octubre
19.30 Instituto-All Boys
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Jorge Sayago
Asistente 2: Nelson Leiva

 

19.35 Los Andes-Boca Unidos (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Mariano Milei
Cuarto árbitro: Diego Colombo

 

21.05 Argentinos-Ferro (TV)
Árbitro: Alejandro Castro
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

 

21.30 Gimnasia de Jujuy-Central Córdoba (Santiago del Estero)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Walter Ruarte
Asistente 2: Jorge Royano

 

Martes 18 de octubre
21.05 Chacarita- Brown de Madryn (TV)
Árbitro: Mauro Giannini
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Alejandro Schneller
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

 

Primera B

Fecha 9

 

Viernes 14 de octubre
20.05 Platense-Estudiantes (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Gustavo López
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

 

Sábado 15 de octubre
12.00 San Telmo-Tristán Suárez
Árbitro: Carlos Stoklas
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Sergio Colli

 

13.05 Almirante Brown-Deportivo Riestra (TV)
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Carlos Qualizza
Cuarto árbitro: Hernán Dellacasa

 

15.30 Excursionistas-Deportivo Morón
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Diego Baron
Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca

 

16.30 Barracas Central-Comunicaciones (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: José Barranco
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

 

18.00 Deportivo Español-Talleres (RE) (TV)
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Juan Barrionuevo
Cuarto árbitro: Tomás Diulio

 

Lunes 17 de octubre
15.30 UAI Urquiza-Acassuso
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Ernesto Brusca
Asistente 2: Emir Michelon

 

15.30 Villa San Carlos-Colegiales
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Gustavo Rozenszajn
Asistente 2: Gustavo Apaza

 

Martes 18 de octubre
15.30 Fénix-Atlanta, en San Miguel
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Norman Grela

Primera C

 

Fecha 9

 

Viernes 14 de octubre
15.30 Cañuelas-Laferrere
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Carlos Ivalde
Asistente 2: Jesús Occhuzzi

 

Sábado 15 de octubre
15.00 Central Córdoba-Sportivo Barracas
Árbitro: Gonzalo Beloso
Asistente 1: Marcelo Errante
Asistente 2: Gastón Borras
15.30 Midland-JJ Urquiza
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Luis Rotman
Asistente 2: Luciano Tejeda

 

15.30 Deportivo Armenio-Berazategui
Árbitro: Rodrigo Sabini
Asistente 1: Arnaldo Melgarejo
Asistente 2: Daniel Mermoz

 

15.30 San Miguel-Cambaceres
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Uriel García Leri
Asistente 2: Gonzalo Arin

 

Domingo 16 de octubre
15.30 Argentino de Quilmes-Deportivo Merlo
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Cecilio Calcagno
Asistente 2: María Eugenia Rocco

 

Lunes 17 de octubre
15.30 El Porvenir-Luján
Árbitro: Cristian Suárez
Asistente 1: Patricio Pozzi
Asistente 2: Rodrigo Solé

 

20.00 Sportivo Italiano-Defensores Unidos
Árbitro: Antonio Amato
Asistente 1: Lucas Martínez
Asistente 2: Edgardo Zamora

 

Martes 18 de cotubre
15.30 San Martín-Sacachispas
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Javier Delbarba
Asistente 2: Facundo Falvo

 

20.00 Argentino de Merlo-Dock Sud
Árbitro: Juan Ledo
Asistente 1: Ricardo Argañaraz
Asistente 2: Max Müller

 

Primera D

 

Fecha 8

 

Sábado 15 de octubre
15.30 Lamadrid-Central Ballester
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Agustín Cuzzani
Asistente 2: Matías Irvini

 

Domingo 16 de octubre
15.30 Puerto Nuevo-Atlas
Árbitro: Manuel Zunino
Asistente 1: Cristian Pandolfelli
Asistente 2: Alejo Suero

 

Lunes 17 de octubre
15.30 Centro Español-Yupanqui
Árbitro: Jonathan de Oto
Asistente 1: Federico Fructos
Asistente 2: Alan González
15.30 Juventud Unida-Victoriano Arenas
Árbitro: Ariel Roldán
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Julián Barrientos

 

15.30 Ituzaingó-Argentino de Rosario
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Asistente 1: Jonathan Rojas
Asistente 2: Maximiliano Armesto

 

Martes 18 de octubre

15.30 Liniers-Muñiz
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Asistente 1: Diego Cuevas
Asistente 2: Ignacio Irvini

 

15.30 Claypole-Deportivo Paraguayo
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
Asistente 1: Rodrigo Arin
Asistente 2: Alan González

 

15.30 L.N. Alem-Lugano
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Jorge Hoyos
Asistente 2: Federico Josa

Publicidad


Publicidad

Comentarios

Get Website Traffic

Relacionadas


Publicidad

Mas Noticias